ребёнок болеет, у кого было подобное?

Олимпиада Иванова Гуру (3568), закрыт 7 лет назад
Кто не видел прошлую тему -мы легли в детскую больницу с ребёнком, ангина начальная температура 39,4 держалась 3,5 дня потом снизилась кололи цефазолин или цефотоксин 7 дней плюс сыворотка для снижения температуры, неделю проболели, два дня нормальная температура, от соседей по палате заразились- бронхит, кололи амикацин, доктор весело написала- суперинфекция, температура 38,7- 1 день, 37,5 на второй день пять дней нормальная температура, выписали в понедельник лёгкие чистые, рентген норма, слушали разные врачи утро вечер до выписки, приехали домой температура 38,7 парацетомолом снижается часов на 6-7 сейчас. Ребёнок ведёт себя обычно, небольшие сопли, небольшой кашель. до города где поликлиника и эта больница где не сортируют детей по диагнозам и там ещё всех рвёт и понос страшно ехать, там ремонт и маленькая зарплата, дезинфицирующими средствами не обрабатывают, записалась к к педиатру на пятницу на вторую половину дня, думаю на такси туда обратно
ПРОШУ СОВЕТ, У КОГО БЫЛО ЧТО ТО ПОДОБНОЕ ИЛИ СОВЕТА ПЕДИАТРА
у меня для него вибуркол, эффералган, ереспал, доктор мом, солодка, есть бронхомунал
до города 30 мин
Дополнен 8 лет назад
заеду ещё в платную лабораторию с ним, сделаю анализ крови
Дополнен 8 лет назад
сама тоже заболела горло болит но не криминал
Лучший ответ
Пуш-ОК Оракул (61541) 8 лет назад
Могу вам сказать, что даже в самой крутой инфекционной больнице сортируют детей по принципу "свежеположенные" и с конкретными диагнозами. И то, не факт, что с аденовирусом будут лежать отдельно от гриппозных. Так что не пеняйте особо, воздух не простерилизуешь!
Подхватили еще одну инфекцию на старые дрожжи - ничего особенного. Мы тоже сейчас только с детьми выписались из больнички - та же ситуация. Лечитесь. Главное, что в легких чисто.
Если нет возможности вызвать врача на дом, то остается самим ехать к педиатру. Вы все правильно делаете.
Остальные ответы
Лера Ахмеджанова Ученик (198) 8 лет назад
цефтриаксон/лидокаин/физраствор укол, в течении 5ти дней утром и вечером внутримышечно (в попу)
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 8 лет назад
Вы врач?
Лера Ахмеджанова Ученик (198) нет, я чем только не болела, и мужу колола, любые инфекционно-воспалительные процессы снимает словно бабка отшептала. и от бронхита так лечилась, и от тяжелой острой ангины, и муж с острым бронхитом на ноги встал за 5 дней от этой чудо-микстурки. убойная вещь! если не поможет, можете сшить на меня куклу вуду, нацарапать на ней мое имя и не иголками, а разделочным ножом ее проткнуть. я вам гарантирую-этот антибиотик очень сильный и помогает буквально от всего
Просто Светл@н@Мыслитель (9225) 8 лет назад
Инфекционная больница-это рассадник заразы. Мне недели хватило, чтоб больше туда ни ногой... Выписалась под расписку и бегом оттуда... Дома все постепенно нормализовалось, хотя восстанавливались почти месяц.
Олимпиада Иванова Гуру (3568) да но нас силой там держали, мне нужен больничный был в москву на работу, а когда мы решили идти под расписку на нас троих прислали знакомых из опеки типо плохие матери, если хотим уйти, хотя кого то и под расписку отпускала, может им нужно опред кол-во дней полежать что деньги по омс, да если бхоть нормально работали, а тут риск раассадника в разы увеличиваются
Окс@н@ Просветленный (27947) 8 лет назад
А на дом вызвать???? На фига тащить ребенка с температурой в пол-ку
Сильная женщинаПросветленный (33050) 8 лет назад
До города 30 мин. Это глушь
Окс@н@ Просветленный (27947) Ну и что. К свекрови в деревню вызывают до города 75км и ничего приезжают. А вам ребенка не жалко???? С температурой в рассадник где ещё что-нибудь ребенок схватит
Сильная женщина Просветленный (33050) 8 лет назад
Обследовать по хорошему надо. Сейчас дайте жаропонижающее.
lady vfdgfdgfdg Ученик (71) 8 лет назад
у нас подобное было главное что сбиваеться температура у нас не сбивалась совсем после капельницы с 41 до 38 снизили долго антибиотикиололи а потом и пили
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 8 лет назад
ужас у одной там так же было их тоже повторно госпитализировали, одно вылечили, другое подцепили
lady vfdgfdgfdg Ученик (71) так и бывает всех в одну палату положили и все заразились имунитета не остается у детей после этих уколов а что делать придеться лечиться
Данил Волк Ученик (196) 8 лет назад
было, чтоб не рисковать, звони в 03
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 8 лет назад
03 здесь-врач общей практики, а не как в москве-детская скорая, повезут в тот же гадюшник, нам ещё для полного счастья нужен как раз желудочный грипп... и ещё какой нибудь сифилис отттуда
Просто Светл@н@ Мыслитель (9225) 8 лет назад
Инфекционная больница-это рассадник заразы. Мне недели хватило, чтоб больше туда ни ногой... Выписалась под расписку и бегом оттуда... Дома все постепенно нормализовалось, хотя восстанавливались почти месяц.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 8 лет назад
да точно
да но нас силой там держали, мне нужен больничный был в москву на работу, а когда мы решили идти под расписку на нас троих прислали знакомых из опеки типо плохие матери, если хотим уйти, хотя кого то и под расписку отпускала, может им нужно опред кол-во дней полежать что деньги по омс, да если бхоть нормально работали, а тут риск раассадника в разы увеличиваются
Просто Светл@н@ Мыслитель (9225) Сочувствую... Мне тоже нужен был больничный, но под расписку выписали.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404691) 8 лет назад
Пройдите повторное обследование, возможно осложнения, после ангины!
Bloody Helena Ученик (126) 8 лет назад
Если это ангина, то есть антибиотик "икзим". Но посоветуйтесь с врачом.
super Оракул (78647) 8 лет назад
у меня было подобное когда я был маленький
Таня Серегина Искусственный Интеллект (167677) 8 лет назад
ох-ох.. бедная дитка... это ж надо столько химии получать... ох-ох.. И прививки поди все исправно колете? Тоже та еще отрава.. Вы вообще слышали когда-нибудь о народных ср-вах лечения? К примеру, такое растение, как денежное дерево, толстянка иначе, которое есть почти в каждом доме, замечательно лечит гортанные воспаления. Можете в нете полюбопытствовать об этом. И t' 39 тоже сразу не поднимается резко, наверняка были предпосылки. Слушала профессора вирусолога, так он говорит, что противовирусные аппараты типа арбидола во время эпидемии вообще бесполезны. А инфекционки нормальные мамаши, как огня боятся.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 8 лет назад
теперь и я боюсь, тем более такой
olga olga Искусственный Интеллект (111268) 8 лет назад
вы залечили ребенка. переходите на более простое. иначе имунитет кончите антибиотиками
светлана просто Просветленный (20731) 8 лет назад
03 набирайте, приносите извинения, и все, что тут назадавали им задаете! Потом врача на дом, дома ему допрос с причастием и деепричастием, телефон мобильный в записную книжку и предупреждение, что звонить будете либо на мобильный, либо в регистратуру делать вызов на дом.
Как то так. Ребятенка надо лечить!
Светлана Просветленный (47836) 8 лет назад
чего же вы, дорогие мамочки, вечно молчите?! по каждому такому случаю надо писать заявление главврачу и письма в электронную приёмную минздрава. вас тогда облизывать будут. а если молчать и спрашивать на мейле, то и ребёнка загубить можно.