Переезд кошки в новый дом

Александр Спиридонов Ученик (102), закрыт 8 лет назад
Кошка жила со мной около 12 лет, с рождения. Теперь по обстоятельствам я ее отнес к бабушке. Это сильный стресс для кошки?
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 8 лет назад
Смотрите сами.
Когда мы едем на несколько дней из Москвы в Кострому к родне и берем с собой кота - он сразу забивается под шкаф и весь срок сидит там, вылезая только наскоро перекусить и в туалет. При этом выглядит вполне довольным: "Я здесь в безопасности, меня никто не увидит, а я могу видеть и слышать всё, что происходит вокруг".
А вот когда мне однажды довелось передержать пару дней кота незнакомой старушки (она его привезла усыплять по требованию деда-пьяницы, я ее отговорил и пару дней (выходные) держал кота у себя на работе в понедельник утром она появилась гораздо раньше меня и заявила, что всё осознала... я рассказывал подробно) - он первый день, в субботу, только шипел на меня, в воскресенье милостиво согласился съесть немного рыбы, а радость кота от встречи с хозяйкой - не описать словами! (знал бы он, что эта старая паскуда против него замышляла!).
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 4 года назад
Вот ссылка, где я рассказывал про бабку и ее кота подробно: https://otvet.mail.ru/question/207085199
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 4 года назад
А вот другой наш кот, Чернышкис, к такой же точно поездке в Кострому отнёсся совершенно иначе: валялся в гостях посреди комнаты на ковре, страшно довольный, что к нему приковано всеобщее внимание...
Остальные ответы
Аида Исламова Ученик (133) 8 лет назад
Привыкнет, если обижать не будут!
Лизка Профи (788) 8 лет назад
Сначала да. Нужно следить за поведением. Если можете, навещайте почаще, легче привыкнет. Увидит мол, хозяин тут, ничего не случилось.