Почему кулер ноутбука стал сильно гудеть?

Дмитрий Швец Ученик (219), на голосовании 8 лет назад
Ноутбуку год модель Sony vaio SVF15A1S9RB, покупался новым в магазине, первые несколько месяцев он работал бесшумно, начинал шуметь только когда играл в игры, ну это было редко, делал несколько сбросов на заводские настройки, вообщем всегда следил за системой, поверял на ошибки и прочие штуки, далее стал замечать что ноут начал просто всегда гудеть, шумит как маяк, 5 секунд шумит, 4 секунды молчит - это если я не че не запускаю, чуть открою пару страниц в Хроме или что то на подобии программы Zona или torrent, то начинает гудеть уже постоянно пока все не закрою и оставлю его в покое. Ноут разбирал, чистить там нечего потому что это ультрабук, пыли не было внутри кулера и вообще ни где, вроде не перегревается, обычная чуть теплая клавиатура, под ноутом тоже обычная температура, если в играх то уже греется но в меру, в кулере не че не трищит, в SpeedFan показал температуру на все чипы 50-52*C при одной вкладке в Хроме
Голосование за лучший ответ
. . Мыслитель (7010) 8 лет назад
чистить его нужно, любая электроника тянет в себя частички пыли
Дмитрий ШвецУченик (219) 8 лет назад
Кулер без пыли вообще
. . Мыслитель (7010) что за игры запускаешь на нем? на каких настройках?
Лурамантов Мастер (1073) 8 лет назад
Дудку отбери и все!
Дмитрий ШвецУченик (219) 8 лет назад
?
Лурамантов Мастер (1073) че, ноутбуку дудку подарил, и плачет че она гудит.
Эвгений Коваленко Просветленный (25652) 8 лет назад
Выработка да и все. Купите новый и замените))).
Дмитрий ШвецУченик (219) 8 лет назад
Ноывй ноут или кулер? )
Эвгений Коваленко Просветленный (25652) куллер. баксов 10 стоит. че старый мучать зря.
МЭР Гуру (2745) 8 лет назад
Сработала система предотвращения перегрева процессор. Замена термопасты не помешает!
Pablo Escobar Мыслитель (9139) 8 лет назад
попробуй смазать кулер, проследи что грузит ноут во время простоя