напишите пожалуйста отзыв к стихотворенью А. С Пушкина *Унылоя пора*

Егор Сидоров Ученик (123), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
☜S☞ Просветленный (24596) 8 лет назад
Эти строки были написаны поэтом в болдинскую осень 1833 года. В них раскрывается вся любовь А. С. Пушкина к русской природе, к осенней пышной и торжественной красоте, ее жизнеутверждающей силе. Он признается, что осень — его любимая пора.
Остальные ответы
germes_287741 Профи (714) 8 лет назад
унылоя пора очей очарованье, в этом милейшем стихотворении александр сергеевич отразил всю тонкость своего отношения к осени и зиме начала 18 века
DinkaГений (62827) 8 лет назад
А почему 18 века-то?
germes_287741 Профи (714) что на ум пришло ту цифру и написал
lu si Просветленный (35514) 8 лет назад
В этом стихотворении известный поэт рассказывает о своей любви к осени, к красоте русской природы.
(Набери в поисковике ключевую фразу "Анализ стихотворения Пушкина" Унылая пора")
Егор СидоровУченик (123) 8 лет назад
спасибо )))
Shamil Abdullin Ученик (230) 8 лет назад
Осень для А. С. Пушкина-это пора наивысшего творческого вдохновения поэта. Вдали от городской суеты, в тишине и в окружении "пышной природы увядании" рождались его лучшие произведения.
Светлана Просветленный (47838) 8 лет назад
отзыв: очень понравилось ваше, Александр, стихотворение, от него так и повеяло осенью, спасибо, автор, проду!
Карина Волкова Ученик (181) 8 лет назад
Александр Сергеевич Пушкин — выдающийся поэт XIX века. Его перу принадлежит бесчисленное множество действительно бессмертных произведений, пополнивших сокровищницу мировой литературы. Тема природы и времен года занимает важное место в его лирической поэзии, но мне наиболее близки его стихотворения об осени. Сказать вам откровенно,

Из годовых времен я рад лишь ей одной... Действительно, как можно не любить осень? Во всей природе чувствуется покой и умиротворение: летняя жара уже спала, но солнце светит все еще ярко, глаз радуют золотистые и багряные оттенки листвы. И тоскливые монотонные дожди, мрачные тучи, сырой промозглый ветер не могут затмить строгую красоту этой поры. Как много чувства вкладывает поэт в изображение природы поздней осенью: Как это объяснить?

Мне нравится она...

Чем яснее мы ощущаем приближение зимы, тем больше ценим последние погожие дни, лучи солнца, шелест листвы под ногами. Скоро природа погрузится в долгий зимний сон, но пока еще листает своей прощальной красотой.

О чем пишет Пушкин в своих произведениях? О бескрайних просторах русской земли, о золотых и багряных красках осени, о чарующей привлекательности унылых пейзажей. Перед нами чередой проходят все времена года: снежная зима с Масленицей, катанием на санках и коньках и трескучими морозами; весна с обилием ручейков, размытыми дорогами и буйством цветения; жаркое сухое лето с колосьями пшеницы. Но сердце автора безраздельно принадлежит осени. Он с большим мастерством описывает красоту родных просторов, казалось бы, таких простых и однообразных.
Раиса Зыкова Искусственный Интеллект (151751) 8 лет назад
Описанное в стихотворении соответствует осенней природе. Стих классный!
Алла Ляшова Знаток (351) 8 лет назад
«Осень» написана Пушкиным в один из самых ярких и плодотворных периодов его творчества – в Болдинскую осень 1833 года. Это время года всегда приносило поэту вдохновение и радость. «И с каждой осенью я расцветаю вновь», – говорит он.

Стихотворение, посвященное «унылой поре», относится к пейзажной лирике Пушкина. Но пейзаж в «Осени» отличается от традиционных для того времени описаний природы своей реалистичностью. Поэт рисует конкретный пейзаж. Там нет условностей, символики. Это обычная для пейзажа среднерусской полосы и вместе с тем необыкновенно поэтичная картина природы, о которой можно сказать словами самого Пушкина: «Все тихо, просто было в ней».

По стилевой манере «Осень» очень близка «Евгению Онегину»: та же разговорно-повествовательная интонация, мало свойственная лирической поэзии, та же беседа с читателем, в которой имеются частые отступления от темы. Пушкин здесь не столько традиционный лирический герой, сколько рассказчик, хотя, в соответствии с законами лирики, передает свои ощущения, чувства и мысли. Он не поет восторженно-лирическую хвалу осени, а спокойно повествует об этом времени года, передавая при этом ощущение неповторимой красоты осеннего пейзажа. Природа сама по себе, без всяких поэтических украшений, прекрасна для поэта.

Но «Осень « – это стихотворение не только о русской природе и сельском уединении, но и о жизни в целом, о творческом вдохновении и, конечно же, о самом поэте. Рисуя картины разных времен года – зимы, весны, лета и осени, – сравнивая их, он говорит о своем отношении к каждому из них, объясняет, за что oн любит осень. Ведь именно в это время поэт «снова жизни полн». Но главное заключено в словах: «И пробуждается поэзия во мне». Осень – это для Пушкина пора вдохновенного поэтического труда. Недаром в стихотворении свободно сплетаются высокий лиризм и порыв вдохновения.

Не случайно «Осень « написана октавой. Восьмистишная строфа даёт возможность включать множество мотивов: размышления о себе, о жизни. Переходы от веселого к серьёзному поэт делает иногда в шутливом тоне.
................... Ученик (205) 8 лет назад
Ни на одном языке мира не выразить то что можно выразить на Русском языке! В этом вся глубина и загадочность настоящего Русского Человека, тем более если этим языком говорит Пушкин.
Лариса Кипчатова Знаток (412) 8 лет назад
пиши сам. тебе это понадобится в будущем