Это серьёзный вопрос, не понятно только в какой категории: эконом. или правовой. Гляньте здесь, все ответы на Ваши вопросы
https://ru.wikipedia.org/wiki/Собственность
Раис КотовУченик (95)
8 лет назад
Современое Российское общество допускает, владение, пользование и распоряжению собственностью физичесмкому и юридическому лицу. Это противоречит самому определению понятияв Котором указано что субъектом отношения может быть только человек либо социальная группа. Государство, мунициапалитет это творчество самого человека и социальной группы, т. е. тоже является собственностью человека и общества. В советской конституции было прописано собственность это общественная, народная, государственная. Но владеть . пользоваться и распоряжаться движимым и недвижимым имуществом способен только человек, либо социальная группа.