Как называется программа, создающая SWAP (файл подкачки) в оперативке?

Romeo Мыслитель (6378), на голосовании 15 лет назад
Нужно ли сохранять образ этого диска перед перезагрузкой?
Улучшит ли это производительность?
(оперативки 3 гига, всегда свободно 2,5)
****
Предлагать отключить Своп не надо - Винда всё равно держит Своп около 500 Мегабайт - это видно в диспетчере задач.
Голосование за лучший ответ
nnn Мастер (1413) 15 лет назад
винда сама создает своп, в мой компьютер-свойства-дополнительно- быстродействие параметры-дополнительно, там сам меняешь своп.
а на кой тебе это надо??
Saturn.65 Оракул (66236) 15 лет назад
SWAP (файл подкачки) не создается в оперативке. Он создается на винте и для него резервируется место для того, что если нехватает оперативки, то временнно использовать винчестер. Если памяти много, то этот файл вообще надо отключать. И как ты увидел своп в диспетчере задач? Его в Fare еще можно увидеть.
ghty oiuyt Профи (525) 15 лет назад
SWAP в оперативке.. . изезжено. .
нужен спец контроллер (пока их делает только Gigabyte) пробей в Яндексах I-Ram
софтом как я помню реализовать невозможно.. .
прирост производительности неплохой... .
грузить начинает реально быстрее....
навигатор Оракул (94790) 15 лет назад
Swap в Linux=это нормально=но в Виндах его никогда не было!! =поправьте меня всякие "Гуру" и "Просветленные"=или зря учился на "Информатика" в МАГУ 5 лет??..
gribstasИскусственный Интеллект (248088) 15 лет назад
Видимо зря учился ! :):):) Потому что в любой Винде СВОП есть . Открой любой букварь по Виндовс и посмотри . Либо в ХР -пуск- панель управления -система -дополнительно - виртуальная память . Успехов в дальнейшем изучении информатики :):):)