Когда северное полушарие получает больше тепла и света, там лето. Какое время года будет в южном полушарии и почему

Олег Гончаров Ученик (137), на голосовании 8 лет назад
Если можно коротко плиз
Голосование за лучший ответ
Волк Мыслитель (7367) 8 лет назад
В южном полушарии будет зима, т. к. ось земли наклонена на 23,5 градуса.
ВолкМыслитель (7367) 8 лет назад
http://www.voprosy-kak-i-pochemu.ru/pochemu-naklonena-os-zemli/
вот ссылка на объяснение смен времён года
Волк Мыслитель (7367) Северный полюс наклонен к Солнцу в течение полугода, а в течение следующего полугодия он наклонен в противоположную сторону. Когда Северный полюс наклонен в сторону Солнца, в Северном полушарии тепло и ярко светит Солнце, дни длинные. Если ночи начинают удлиняться и становиться холоднее, значит, Северный полюс начал наклоняться в противоположную от Солнца сторону. В Южном полушарии картина противоположная, то есть когда в Северном полушарии тепло, в Южном — холодно, и наоборот. Источник: http://www.voprosy-kak-i-pochemu.ru/pochemu-naklonena-os-zemli/ .
Александр Шулинскас Мыслитель (5690) 8 лет назад
В южном полушарии зима. Зависит от наклона земной оси
Полина Белоусова Ученик (133) 7 лет назад
вроде как будет зима, если пдумать то лето противоположно зиме, как и северное полушарие южному, я такой вопрос решала на тесте по географии, 5- получила,
Денис Гурьянов Знаток (267) 6 лет назад
Если логически подумать, то когда в северном полушарии лето, в южном зима, и наоборот. Если не учитывать эллипс орбиты Земли, то времена года происходят из-за наклона земной оси.