Как отмыть пригоревшую эмалированную кастрюлю?

**АmeLi** Ученик (117), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ирина Поляшенко Просветленный (28008) 8 лет назад
Соль+ сода+ вода+2-3 часа на медленном огне..
Наташа Ростова Мудрец (14426) 8 лет назад
сначала замочить на ночь, а потом помыть с содой
Iryna Гуру (2839) 8 лет назад
Залить водой с кальцинированной содой. Дать постоять, потом очистить. Другой вариант пищевая сода и горчица. То же самое. На худой конец уксус 9 процентов с водой и прокипятить. Уксуса немного добавить. Дать остыть, почистить.
Елена Просветленный (23697) 8 лет назад
Замочить с Пемалюксом на ночь (щедро посыпать дно и чуток водички). На утро все это потереть металлической мочалкой
Маргарита (злющая)Высший разум (110598) 8 лет назад
Металлической?? Эмалированную посуду?? И что с ней будет?
Елена Просветленный (23697) С эмалированной ничего не будет. Вот нержавейка поцарапается, а этим ничего не грозит. Но это на крайний случай - опыт показал, что просто отмачивания на ночь достаточно.
Ветка Искусственный Интеллект (143779) 8 лет назад
..недавно дали хороший совет.. я испробовала на своей пригоревшей кастрюле которую ничем было не оттереть.. это Крот.. который в трубы заливают... залить кастрюлю им часов на 6-8.. затем все отлично очищается...
Маргарита (злющая)Высший разум (110598) 8 лет назад
Еще "санитой"... очень действует!
Ветка Искусственный Интеллект (143779) ..возможно.. но Крот меня прям порадовал...
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117071) 8 лет назад
СИФ гель. Только все равно эту каструльку уже ближе к мусорке пододвигать стоит, сгорела раз эмаль-всё, будет раз за разом пригорать.
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (202864) 8 лет назад
Крот отлично справляется с любыми горелостями
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256992) 8 лет назад
...просто наливаю воду и насыпаю соду, пару столовых ложек. Пусть закипит и постоит пару часов. Потом все отмывается.
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209410) 8 лет назад
залить водой и оставить, чтобы пригоревшее отмокло, а потом и заниматься мытьем