УК отказывает в установке скатной крыши многоквартирного жилого дома. Как быть?

Ирина Ученик (132), на голосовании 8 лет назад
Доброго времени суток! Проживаем на верхнем этаже многоквартирного дома. Во время выпадения осадков, а также некоторое время позже, течет крыша. Жильцами собрана часть средств на ремонт крыши, часть средств выделяет региональный и федеральный бюджет. Соседние дома отремонтированы, дошла очередь и до нашего дома.
Суть вопроса: в соседних домах установлена шатровая (скатная) крыша. В нашем доме планировалась установка шатровой крыши, в 2016 году УК решила произвести ремонт нашей "плоской" крыши, отказывая в устройстве скатной (шатровой). На какие законы они основываются? И как их "уговорить" установить скатную (шатровую) крышу?
Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
макс Оракул (67546) 8 лет назад
самым действенным уговором будет протокол о смене этой УК на хрен
Иван Петров Мастер (2204) 8 лет назад
А у Вас квартира приватизирована? Если да, то Вам нужно написать протокол общего собрания собственников жилья, где написать подробно, какую крышу Вы хотите чтобы была у Вашего дома. И подписать его хотя бы у 2/3 собственников Вашего дома. И отнести эаверенную копию этот протокола в свою УК. Вы собственники жилья, значит должно быть так, как вы решите. А если нет, то сразу в суд. По закону за полгода со всем вашим домом УК должна была согласовать какие работы и где проводить и т. д. Вы все совместно должны были это всё подписать, если только согласны на всё это. И только после согласования с общим собранием собственников приступать к работе.
Николай Болдырев Мыслитель (6449) 8 лет назад
станьте сами собственниками жилья. без ук.
Василич Искусственный Интеллект (103427) 8 лет назад
Это решается очень просто! Права на вашей стороне !!!Чуть более десять процентов собственников вашего дома собираются вместе и решают провести собрание собственников вашего дома. Пишите объявление, расклеиваете по подъездам (на входе) и через 10 дней проводите собрание с вопросом об устройстве скатной (шатровой). проветриваемой крыши при проведении капитального ремонта и другие вопросы ..вплоть до снятия УК .В назначенный день-(вечер) ,проводите собрание, составляете протокол, голосуете, подписываете и копии решений и протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме подлежат обязательному представлению лицом, по инициативе которого было созвано общее собрание, в управляющую организацию, правление товарищества собственников жилья, не позднее чем через десять дней после проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, Так же копий решений и протокола общего собрания собственников помещений направляете региональному оператору фонда капитального ремонта . Решения и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются официальными документами как документы, удостоверяющие факты, влекущие за собой юридические последствия в виде возложения на собственников помещений в многоквартирном доме обязанностей в отношении общего имущества в данном доме, С 30 августа 2015 года вступило в силу требование, согласно которого управляющая организация, правление ТСЖ, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива в течение пяти дней с момента получения указанных копий решений и протокола общего собрания собственников помещений обязаны в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства, направить копии указанных решений и протокола, в том числе с использованием ГИС ЖКХ, в орган государственного жилищного надзора для хранения в течение трех лет.