какой язык програмирования выбрать, который не устареет в будущем

Ramazan Ramazanov Ученик (50), на голосовании 8 лет назад
в общем время идет, а до сих пор не выбрал какой выбрать язык
Какой язык выбрать, чтобы можно было писать под все системы (Включая Ios и Mac os x),который в будущем не устареет
Слышал вышел язык Swift.Может учить его?
Голосование за лучший ответ
Oleh Huz' Просветленный (49566) 8 лет назад
Все устареет. Все меняется очень быстро.
Валерий Шестаков Просветленный (25528) 8 лет назад
Нет смысла изучать язык. Тем более один. Изучай программирование. Тогда понимание любого языка будет быстрым и легким.
Максим Искусственный Интеллект (214641) 8 лет назад
Нет таких языков, все языки устареют рано или поздно. Изучать надо не языки, а программирование и парадигмы языков программирования. Хорошим программистам не надо много времени для освоения нового языка.
Ирина В Просветленный (49010) 8 лет назад
1) Рамазан, если Вы не способны освоить столько языков, сколько будет надо, то оставьте программирование в покое, Вам там нечего делать.
2) Единственный язык, который не стареет, это Fortran, применяется почти 60 лет уже, но он тоже меняется, со временем.
Pure function Просветленный (36528) 8 лет назад
У свифта среди современной статики слишком много превосходящих его конкурентов. Не взлетит он где-то кроме гейос.