Как содержать кивсяка? Какой должен быть терариум? Обязательно ли им трухлявые ветки? Чем кормить? и т. д
вы про нашего или тропического гиганта? Хотя не суть важно... Терр для гигантского где-то от 50х50см и больше. слой почвы достаточный, чтоб он в нем зарывался. Всякая труха, ветки, кора -хорошо бы, им нужны укрытия. Влажность высокая. Питаются они растительным опадом - значит корить фруктами, овощами. но следить, что бы не было плесени - погибнет. Кажется, надо добавлять животный белок - типа тертрого гаммаруса - надо уточнить. Наверняка экзоту портебуются добавки и витамины, в зависимотси от того, какие именно растения вы ему давать будете. Погуглите .
Не забудте, что у многих диплопод есть ядовитые железы в основании ног, и неприрученный кивсяк может Вас обжечь, просто пробежав по руке (если испугается)