Человек человеку - волк или друг?

Алексей Ученик (0), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
M@kc Гуру (4305) 15 лет назад
Одного мудреца спросили: "Это можно делать"?
Он отвечает: "Можно. "
- А это?
-Можно.
-А это?
-Можно. Что хотите делайте, только людей не ешьте.
Остальные ответы
Шнур Ученик (197) 15 лет назад
Редиска право слово....
Antrakt Искусственный Интеллект (155867) 15 лет назад
Работа-не волк, ВОЛК-работадатель
Карабас Барабас Просветленный (23885) 15 лет назад
При социализме был другом, а при нынешнем капитализме - волк.
Азохен Вэй Просветленный (27528) 15 лет назад
Человек человеку человек.
Это-то и печалит...
анатолий розет Высший разум (108723) 15 лет назад
Homo homine lupus est-это сказано более 2000 лет назад и до сих пор актуально
Шинова Просветленный (31386) 15 лет назад
Как-то встретились в лесу человек и волк. И помимо всего прочего спросил волк у человека, по какому принципу живут люди.
И ответил ему человек так:
-Основной принцип нашей жизни - "Человек человеку - волк".
-Да-а. Хорошо вам - грустно заметил Серый - А вот у нас все плохо, потому как, мы живем по принципу "Волк волку - человек".
Пользователь удален Мудрец (17955) 15 лет назад
Дружеский волк или волчий друг.
Niko Ученик (197) 15 лет назад
К сожалению "Каждый за себя". Понимание и доброжелательность воспринимаются окружающими как твоя слабость. Мне кажется мы устали от человеков!? ! Не за тем создал нас ГОСПОДЬ что бы мы рвали друг друга! ? Пороки.. . Наши пороки от недостатка воспитания и ущербных традиций в семье...
Источник: Горький жизненный опыт.