о сносе по закону http://www.realtymag.ru/laws/466

Хочу замуж за Nissan! Мастер (1482), закрыт 15 лет назад
читаю, ну никак не понимаю, что тогда будет при сносе, если есть семья:
Z - глава семьи
Z1, Z2, Z3 - дети
Z, Z1, Z2, Z3 - собственники по 1/4
Z11, Z12 - дети Z1
Z, Z1, Z11, Z12 - прописаны в квартире площадью 34 м2, являющейся собственностью Z, Z1, Z2, Z3
Z1, Z11, Z12 - стоят на очереди по улучшению жилищный условий
развитие событий, кто на что претендует при сносе, кто останется собственником на новой жилплощади?
Дополнен 15 лет назад
Интересно было бы узнать, вдруг кто-то из непрописанных собственников захочет материальную компенсацию вместо жилплощади, то в таком случает что достанется оставшимся? вряд ли есть кв-ры площадью 23-24 м2
Лучший ответ
Дед Искусственный Интеллект (242333) 15 лет назад
Общее правило при сносе - эквивалентное возмещение изымаемой собственности. Предоставляется квартира не меньшей площади с не меньшим количеством комнат. Те. кто стоит в очереди на улучшение жилищных условий, продолжают находиться в этой очереди. Квартиры площадью 23-24 кв. м метра существуют, так называемые гостиничного типа, примерно 13 кв. м комната, ну и все остальное минимальное. Но меньше однокомнатной квартиры не предоставят, даже если она большей площади. В некоторых случаях учитывают все-таки какие-то обстоятельства, и предоставляют больше, иногда предлагают в таких случаях другие районы. Предлагать варианты должны за год до переселения в письменном виде. Так что есть время посмотреть варианты и обсудить с госорганами
Остальные ответы
Karamba Мастер (1227) 15 лет назад
с буквами вы неплохо так придумали - главное, коротко и понятно =)
Собственниками новой площади будут являться (как это ни удивительно) собсвенники старой (Z, Z1, Z2, Z3) жиплщади =) Прописанные, но бесправные товарищи (Z, Z1, Z11, Z12) могут быть так же прописаны в новой квартире. Но никаких прав собственности по отношению к новой квартире у них из ниоткуда не возникнет. С разрешения собственников они могут в ней _просто_жить_. И ждать подхода очереди на улучшение жилищных условий. Так что беспокоиться тут не о чем ;)
Хочу замуж за Nissan!Мастер (1482) 15 лет назад
Да меня-то как раз интересовало бы разъяснение по закону ст. 5. 1.3)... там что-то говориться про норму (a она 18 м2) и отсутствие доплат со стороны собственников "если общая площадь жилого помещения, передаваемого Санкт-Петербургом в собственность граждан, не превышает указанную норму предоставления, определяемую в установленном порядке с учетом количества граждан, являющихся собственниками жилого помещения и совместно проживающих с ними членов их семьи"
Пользователь удален Ученик (105) 15 лет назад
Сейчас предоставляют в собственность жилье прежним собственникам по метражу, права других лиц не учитываются
Хочу замуж за Nissan!Мастер (1482) 15 лет назад
Интересно было бы узнать, вдруг кто-то из непрописанных собственников захочет материальную компенсацию вместо жилплощади, то в таком случает что достанется оставшимся? вряд ли есть кв-ры площадью 23-24 м2
Эдуард Амасьянц Мудрец (17183) 15 лет назад
Если не зарегистрирован то ему и получать нечего а если собственник тогда решать только ему !