купил машину а она в залоге у банка что делать есть одно но

Козаченко Дмитрий Знаток (384), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте
я купил подержаны автомобиль мазду 3 2014 года. оформил куплю продажу 11.13 2014 года поставил на учот 12.10 2014 года. патом выясняется что моя машина в залоге по договору Райффайзен Банк от 12.23.2014г прошлым хозяином ка это возможно? и может ли банк забрать у меня машину так ка я добросовестный покупатель и до момента пакупки машина не была заложена
Лучший ответ
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257980) 8 лет назад
а как вы купили и оформили без птс?
Козаченко ДмитрийЗнаток (384) 8 лет назад
птс оригинал все чисто не каких пометок. я купил машину и поставил на учот на себя. потом выеснилось что договор залога произведен был прошлым владельцам через месяц после того как я ее аформел на себя
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257980) не мог он этого сделать так как машина была оформлена уже на вас
Остальные ответы
Пеннивайз\®/ Просветленный (20640) 8 лет назад
Ну, если вы оформили авто по закону, в органах постановки на учёт, в гибдд, то это не ваши проблемы, а проблемы райфайзенбанка. Не вы же их заёмщик.
Козаченко ДмитрийЗнаток (384) 8 лет назад
по закону банк имеет права на ние наложить орест так как она в залоге
Пеннивайз\®/ Просветленный (20640) Так срок наложения ареста, наступил после того как сменился собственник. А значит вам не о чем бемпокоится.
Иван Иванов Гуру (2944) 8 лет назад
Машина в залоге и ее отоберут в любом случае если будет необходимость. Он не имел право ее продавать и знал об этом. Все свои претензии можете через суд предьявить продавцу. Он совершил мошеннические действия и за них должен отвечать. Если докажите. Это самая простая схема кидалова!!! И не все банки забирают себе ПТС.
Козаченко ДмитрийЗнаток (384) 8 лет назад
как они могут ее отобрать если на момент оформления зделки на залок машины. она уже была в моей собственасти как месяц
Иван ИвановГуру (2944) 8 лет назад
Тогда пишите внятней, не совсем понятно, что за месяца 23,13. В данном случае Вам ответили на случай если машина тупо в залоге.
Козаченко ДмитрийЗнаток (384) 8 лет назад
не скажу проше на момент пакупки и постанавления на учот машина в залоге не была. только через месяц после того как я ее аформел на себя был зделан договор о ее залоге бывшим хозяином
Иван ИвановГуру (2944) 8 лет назад
Собственником вы становитесь т. е. наступает юридический факт только с момента перерегистрации в ГИБДД. Договор купли-продажи не делает Вас собственником. В данном случае пошлите их по дальше. Но это так оставлять нельзя. Однажды может настать момент, что приедут за машиной и силой отоберут. Потом будет тяжело вернуть. Надо уже сейчас подстраховаться. Напишите грамотно заявление в полицию о его мошеннических действиях именно во временных моментах залога! Полиция конечно будет пытаться избавиться от вашего заявления, потому что пьяных штрафовать проще чем расследовать преступления. напишите такое же заявление в прокуратуру, они поставят это на контроль и дадут Вам юридически грамотный ответ что дальше делать. По крайней мере в случае возникновения внештатной ситуции у Вас хоть какие то козыри
Козаченко Дмитрий Знаток (384) не машина уже была заренистрирована на меня в гаи через месяц ее заложили в рай файзенг бак просто в интернете все облазил а такой как у меня ситуации нет
Иван ИвановГуру (2944) 8 лет назад
Ну такое бывает и довольно частенько! У Вас ПТС орегинал или дубликат? Если дубликат, что то что они сделали вообще проблем нет. Взяли оригинальную ПТС и заложили. Второй Вариант это сговор с сотрудниками банка. В общем схем дохера. Напиши еще грамотное обращение директору банка и отправь, типа на каком основании такая хрень? Если ничего делать не будешь можешь со временем прострать машину.
Козаченко Дмитрий Знаток (384) не оригинал птс
Марина Оракул (97086) 8 лет назад
судиться только . опять же, выиграешь суд, а дела не решаются
Козаченко ДмитрийЗнаток (384) 8 лет назад
я просто не пойму кто здесь виноват и как можно было машину паставить в залог если она уже не собственик и куда смотрит банк
Марина Оракул (97086) риски несет всегда только покупатель . и он должен все проверять . здесь только юриста нанимать и разбираться
игорь шаврин Мыслитель (8674) 8 лет назад
если 10 числа авто зарегистрировал на себя, а 23 авто было заложено в банке другим челом и банк предьявляет иди прямиком в прокуратуру и пиши заяву о мошеничестве и не надо пока судится по гражданскому делу здесь чистая уголовка
Козаченко ДмитрийЗнаток (384) 8 лет назад
не другим челом а прошлым хозяином моего афто. как это возможно пока не кто не чего не предевля просто хочу продать авто а тут выесняеться что он в залоге
игорь шаврин Мыслитель (8674) по любому иди в прокуратуру и пиши заяву пока не начались проблемы это твоя собственность а с ней начались не понятки и пусть разбираются как это могло случится возможности у них больше
Sh@hteR Просветленный (21839) 8 лет назад
Ты сначала правильно научись писать, тем более даты "11.13.2014" и "12.23.2014"!!!
yuyuyu yuyyuy Оракул (75095) 8 лет назад
Как это? Нельзя заложить то, что тебе не принадлежит. Залогом она уже являлась, когда ты ее покупал, либо подлог.
Козаченко ДмитрийЗнаток (384) 8 лет назад
я хочу продать свой автомобил начели его пробивать по базе даных и высветилась что машина в залоге у банка от 23 декабря 2014 года а поставил на учет ее за месяц раньше