баланс белого в фотошопе-где это:

Мировой судья Просветленный (34887), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Rjewsky Оракул (70105) 8 лет назад
Где угодно. В Кривых, в Уровнях, в Фотофильтре... )
Мировой судьяПросветленный (34887) 8 лет назад
всегда этим пользуюсь.. а тут словно вышибло из головы.. спасибо..
Остальные ответы
Boy of Revolution Оракул (86964) 8 лет назад
Смотря в каком в СС (2015) Shift+Ctrl+A
В других версиях Photoshop в камера RAW, если файл в JPEG (JPG) Open as RAW (Alt+Shift+Ctrl+O)
В Camera RAW в Basic-настройках 2 верхних движка Temperature и Tint
как раз и отвечают за ББ
Руслан Долганин Гуру (4882) 8 лет назад
все уже сказано- при открытии любого фото в Камера Рав можно легко отбить ББ.
В Лайтруме есть еще и пипетка для этого
Николай Люкшенко Оракул (50422) 8 лет назад
Это в Слои - Новый Корректирующий Слой - Цветовой баланс ( Layer- New AdjustmentLayer- ColorBalance). Оперируя здесь, вы фактически воссоздаёте /баланс белого/добиваясь естественной цветопередачи. Особенно, когда в снимке белый цвет не присутствует.
Плагин - Камера RAW. выполняет практически ту же задачу. Там даже обозначается как ББ - верхние строки.
Мировой судьяПросветленный (34887) 8 лет назад
"Это в Слои - Новый Корректирующий Слой - Цветовой баланс ( Layer- New AdjustmentLayer- ColorBalance). Оперируя здесь, вы фактически воссоздаёте /баланс белого/добиваясь естественной цветопередачи. Особенно, когда в снимке белый цвет не присутствует. "-выходит баланс белого вручную надо устанавливать? а авто режим как настроить? может по отсечкам в Корр слое Кривые?
Николай Люкшенко Оракул (50422) Во- первых (тут уже писали) надо правильно устанавливать цветовой режим в фотоаппарате, для этого нужно найти меню цветового режима - Авто - дневной свет- пасмурно - лампы накаливания - люминесцентные лампы и т. д. и всегда опытным путём подбирать баланс белого, а по сути - корректировать цветовой баланс. Во вторых - Кривые успешнее всего корректируют яркости и контрастности, а вот цветовой баланс ими можно, но не нужно использовать для регулировки насыщенности и контрастности. Ещё - начните с установки на камере режима Баланса Белого с Авто. Не съёмки, а именно ББ. Найдите в инструкции - настройка ББ.