Есть друг, у которого семейный бизнес, в основе его жена, она хороший юрист, занимается ипотеками, стоит ли обращаться?

Евгений Мыслитель (8531), закрыт 8 лет назад
Он приглашает, если что обращаться по квартирным вопросам к нему.
У меня с ним есть определённые отношения, мы общаемся, я ему ремонтирую технику за плату.
Стоит ли посвящать именно его в свои финансовые вопросы и "раскрывать карты", не будет ли чего-то типа зависти или каких-то других ненужных мне следствий.
Я не сторонник говорить о своих финансах знакомым, но может быть действительно лучше обратиться к хорошему юристу-знакомому или же если посмотреть на него, то не стоит этого делать?

я, Евгений 17-02-1984
друг Влад 04-07-1981 (в годе не уверен)
жена его Ирина
Лучший ответ
Сиреневая фея Высший разум (11270354) 8 лет назад
Да, стоит к нему обратиться.
Он ответственный и честный человек.
ЕвгенийМыслитель (8531) 8 лет назад
не знаю почему, с одной стороны он на словах гарантирует что поможет, но при этом внутри в ряде случаев по отношению ко мне что-то не так в эмоциональном плане и это немного настораживает.
Остальные ответы
Ирина Искусственный Интеллект (108395) 8 лет назад
Деньги разрушают дружбу.
ЕвгенийМыслитель (8531) 8 лет назад
это зависит от отношений по принципу "лучше дружба основанная на бизнесе, чем бизнес основанный на дружбе"
"Деньги разрушают дружбу" бесспорно такое может случиться, но в абсолютном высказывании это стереотип
Евгения Малинина Мыслитель (7168) 8 лет назад
Ну а почему бы и нет? Думаю стоит.
Светлана Просветленный (47838) 8 лет назад
это только ваш выбор. оба варианта нормальные. единственное, что при обращении к нему за услугами, заключайте договор, ничему не верьте на слово, без бумажек дружба рушится на заморочках.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 8 лет назад
Для этого и существует поговорка: **Дружба-дружбой, а табачок-врозь**(если замешаны
деловые отношения, то не стоит и говорить-о дружбе; у деловых-нет друзей, есть-
приятели и деловые партнеры (**Ты-мне, я-тебе**).Тем более, когда правит-баба.
drunolog@mail.ru Искусственный Интеллект (450778) 8 лет назад
вас ждет обман
ЕвгенийМыслитель (8531) 8 лет назад
Дмитрий, что под этим подразумевается?
ГАДАЮ ВСЕМ Искусственный Интеллект (230133) 8 лет назад
доверяь нельзя. подождите до апреля
ЕвгенийМыслитель (8531) 8 лет назад
почему именно до апреля?
vera_38@bk.ru Искусственный Интеллект (186858) 8 лет назад
обман не за горами ждёт вас
ЕвгенийМыслитель (8531) 8 лет назад
Вера, что под этим подразумевается?
Мари Мир Искусственный Интеллект (328386) 8 лет назад
не нужно говорить о финансах ему
ЕвгенийМыслитель (8531) 8 лет назад
Марианна, что может быть страшного, если сказать?
sviniaminovich@bk.ru Искусственный Интеллект (274637) 8 лет назад
раскрывать карты не рекомендую
ЕвгенийМыслитель (8531) 8 лет назад
Сергей, что может быть страшного, если всё же сказать?
Светлана Николаевна Искусственный Интеллект (344867) 8 лет назад
не нужно ему доверять
ЕвгенийМыслитель (8531) 8 лет назад
Лана, почему ему доверять не стоит?
Иванча Иванча Профи (748) 8 лет назад
завидовать в здравом уме нечему-денег у тебя особо нет если ипотеку берешь. а насчет других побочных эффектов-не стоит потому что ты и сам настороженно к нему относишься.
Rita Vladimirskaja Высший разум (4854212) 8 лет назад
стоит, помогут Вам
ЕвгенийМыслитель (8531) 8 лет назад
Рита, я тоже вижу, что вроде настроены помочь, она хороший, как мне видится юрист, но её муж, как бы мой друг, не всегда по реакциям видно настроен позитивно, может быть и действительно нет ничего критичного, если сказать.