Что означает Стих Бытие 126 И прошелАврам по земле сей До места СИХЕМ. До дубравы- МОРЕ.

Samson Aleksandrov Просветленный (36228), на голосовании 8 лет назад
Что имел в виду Автор. Употрелбяя слова -СИХЕМ и слово МОРЕ ( в слове море стоит ударение на букву -Е).
Какое они имели смысл и значение.
Дополнен 8 лет назад
Книга бытие 12 гл. Стих 6.
Голосование за лучший ответ
С нами Бог! Просветленный (20444) 8 лет назад
дубрава так называется, как можно так отупеть от башен сторожевых?
Samson AleksandrovПросветленный (36228) 8 лет назад
Причем здесь сторожевые башни?. (не смешите) Для наших СИ в городе. я им враг № 1.как атеист
О том что -дубрава понятно из библии. А вот само слово- МОре- что означает?
С нами Бог! Просветленный (20444) название
Пётр Сидоренко Мудрец (12327) 8 лет назад
Большие деревья Море, по крайней мере ко времени Авраама, представляли собой известный географический ориентир недалеко от Сихема и, по-видимому, оставались таковым на протяжении многих столетий (Бт 12:6; Вт 11:30; возможно, о них также идет речь в Бт 35:4; ИсН 24:25, 26; Сд 9:6). Некоторые ученые относят «большое дерево Меонним» к «большим деревьям Море» (Сд 9:37). Возможно, «Море» — это имя того, кто изначально владел участком возле Сихема, на котором было либо одно особенно крупное дерево, либо роща.

ГОРОД Сихем, расположенный между горами Гевал и Гаризим, лежит в са́мом центре земли, которую Бог избрал для своего народа. Именно здесь около четырех тысячелетий назад Иегова обещал Аврааму: «Потомству твоему отдам Я землю сию» (Бытие 12:6, 7).

В соответствии с этим обещанием внук Авраама Иаков раскинул свой стан у Сихема и построил жертвенник, который назвал «Бог крепкий, Бог Израилев». Вероятно, как раз Иаков, стремясь обеспечить водой свою семью и стада, и вырыл в этой местности колодец, который спустя века стал известен как «колодезь Иаковлев» (Бытие 33:18—20, перевод Архимандрита Макария; Иоанна 4:5, 6, 12).