Ловля карпа если на катушке намотан шнур.

Дмитрий Красильников Ученик (83), закрыт 8 лет назад
Можно ли ловить карпа если на катушке намотан шнур. Слышал, что ловят в основном на леску (имеет некоторое растяжение.). Ну и такой вопрос: наверно не получится клипсоватся, как при фидерной ловле (для закорма точки....) Вероятно при рывке, срежет шнур ( или леску) на клипсе... хотя возможно удилище отработает и погасит часть нагрузки. Кто, что подскажет? Спасибо.
Лучший ответ
валерий радченко Просветленный (43502) 8 лет назад
Срежет или не срежет . Это зависит от диаметра шнура и веса кормушки . Для чего тогда поставлена КЛИПСА на катушке . Нельзя клипсоваться в карпфишинге . И вот почему . Заклипсовался . Сделал заброс . Поставил уд на род под . Включил электронный сигнализатор Включил Байтранер .. Произошла поклевка . И ВОТ ТУТ КЛИПСА НЕ ДАСТ СТРАВЛИВАТЬ ЛЕСКУ ИЛИ ТУ ЖЕ ПЛЕТЕНКУ . В лучшем случае твою плетенку порвет в худшем утащит уд. В фидерной ловле немного по другому . Но если я тебе скажу смело клипсуй . А ты поставишь плетенку 0.1 и груз 100 грамм . Оборвешь на клипсе плетенку . А мне потом счет за плетенку выставишь. Я смело клипсую но не при ловле карпа а карася леща итд . ГДЕ РАБОТА ФРИКЦИОННОГО ТОРМОЗА ПОСЛЕ КЛИПСОВАНИЯ НЕ НУЖНО .
Остальные ответы
ВладимирН Просветленный (46122) 8 лет назад
А для этого ставят шок-лидер.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355910) 8 лет назад
Если ловишь карпа ...то клипсование вредно для здоровья!
Срежет шнур или сорвет палку в воду!
Владимир Мастер (2179) 8 лет назад
Я ловил и ловлю карпа и сазана на одной снасти (типо карповая) катушка Вичвуд екзарцист с болшой шпулей на ней намотан плетеный шнур а вторая снасть это фидер со страдиком 4000 на котором намотан желтый плавающий плоский шнур )))))) так и на то и на то клюёт ))))
Cтарец Искусственный Интеллект (184971) 8 лет назад
А ты не клипсуй, а почувствуй снасть и маши одинаково
Если даже и промахнёшься немного, то после определённого к-ва забросов образуется закормочный стол и в него попадёшь по-любому.