Почему каждое последующее поколение - слабее предыдущего?

Evgenij Ученик (193), закрыт 8 лет назад
Бабушка моя до 85 лет со мной за металлоломом ездила. А некоторые современные молодые люди в 30-35 уже плачутся, что они уже старые и ничего не могут, почему так?
Лучший ответ
Хаврошечка Крошечка Высший разум (242398) 8 лет назад
Это относится только к "богоизбранным"...
Остальные ответы
Владимир Бахарев Ученик (151) 8 лет назад
образ жизни и плохое окружение алкаголь курение неправельное питание
Тупин Вога Профи (518) 8 лет назад
Бабушка на свежем воздухе жила. А всю молодёжь чинуши в города заперли.
Капсаицинум Искусственный Интеллект (112601) 8 лет назад
Компьютеры мощнее, пикселей больше, кресла удобнее, учителя продажнее.... Так
bzktkm bzktkm Ученик (191) 8 лет назад
экология такая но насчет всего поколения ты не горячись
www.millenniuminfo.ru Мыслитель (5639) 8 лет назад
войны нет. Все больные должны были погибнуть и не дать потомства. В древней греции специально войны проводили чтобы выживали только сильные.
JlemonМыслитель (5299) 8 лет назад
Судя по логике, если ваших детей или вас убьют на войне государство ответит что это было специально?
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМАПросветленный (38867) 8 лет назад
Наоборот, война забирает самых лучших
МечтаМудрец (12784) 8 лет назад
Эпидемия тупости в действии...
василий уродомайлов Мудрец (11170) 8 лет назад
И жили самыми калечными
Aer_sПрофи (555) 8 лет назад
Больные воюют или здоровые? Войны в Древней Греции и во всех государствах и во все времена не для выживания проводили, а за ресурсы и власть.
Ksenia ChernyshevaУченик (200) 3 года назад
Ну здоровых поубивали, остались, ну сами видите кто
И К Мыслитель (8880) 8 лет назад
Объяснить можно все, даже коммунизм!

А так по мне утверждение, не объективное! Это индивидуально.
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) 8 лет назад
Не факт. У каждой нации есть период упадка и расцвета. Уверен что русские образца 1920-1960 были сильнее, умнее чем предыдущие поколения
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259086) 8 лет назад
потому как ведут малоподвижный образ жизни.. продукты питания....
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199284) 8 лет назад
дегенерация...
Хаврошечка КрошечкаВысший разум (242398) 8 лет назад
виной всему - ваше давнишнее увлечение инцестом, браки с сёстрами и братьями, пренебрежение правилами личной гигиены...
О как! Это ты хавронья из личного опыта вынесла? Вон ты какая!!
Jlemon Мыслитель (5299) 8 лет назад
Неужели в наш век информации кого то это волнует?

Не знаю кто такое мог сказать, возможно он не представляет что существует индивидуальность.
Давид Хаимаш Ученик (113) 8 лет назад
все с точностью до наоборот, 100 лет назад продолжительность жизни была 45 лет... каждое поколение сильнее предыдущего, поэтому мы и развиваемся
Ksenia ChernyshevaУченик (200) 3 года назад
Ну мать моя без почек в 60 лет оказалась, сто лет назад кони бы двинула. Вы думаете она может на поле пахать? Она может только маломальски себя обслужить при наличии водопровода, каналии и отопления. Ну и кого вы называете сильнее?
Виктор Алешин Гуру (3016) 8 лет назад
А слабо с 4 утра до 10 вечера, не разгибая спины пахать. Ругаться некогда было, нервы крепкие. пища чистая Земля чистая, душа чистая, голова светлая, злобы не было, вера была, люди добрей, сволочи меньше, стресса от зомбоящика, и много чего другого, но это я про своих дедов и бабушек, рождения с 1905 года. самой старой 105 лет 8 лет назад умерла У батьки Махно была сестрой милосердия.
Дэй ЦзуМастер (1275) 8 лет назад
Давай ещё сказок !!!
Виктор Алешин Гуру (3016) Сказки это сегодня, а тогда была жизнь тяжёлая но интересная.
Aer_sПрофи (555) 8 лет назад
И злоба была и сволочи были и вера не у всех настоящая была. Стрессов, правда, меньше было, как раз в основном потому, что зомбоящиков не было ;).
Виктор Алешин Гуру (3016) Но меньше, чем теперь.
Anton Seven Знаток (280) 8 лет назад
У меня есть 2 версии ответа:
1. Не думаю, что новое поколение слабее предыдущего : "слабые" с информатизацией всего и вся получили возможность подавать голос. Они не стали чаще появляться - они внезапно стали заметнее;
2. Естественный отбор перешёл на новый уровень: умереть стало сложнее, и выживают даже самые слабые. Война лишь идёт за лучшее место в общей жизни, а не за свою жизнь.
altlisek Искусственный Интеллект (234850) 8 лет назад
Растёт уровень интеллекта. При этом автоматически убавляется физическая сила и выносливость. Закон сохранения).

Самыми сильными были (?) предки человека - обезьяны. Если память не изменяет, шимпанзе могут кратковременно развивать усилие в полтонны, а гориллы - три тонны
Лина Знаток (280) 8 лет назад
Не согласна. У меня сестра двоюродная в роду с 5 врожденными наследственными проблемами не имеет ни одной. Более того, зож, никогда не пила и не курила, йогой занимается, выглядит в 30 лет на 20 максимум. Со стороны интеллекта - 2 высших, знает очень много всего в разных сферах, мы сначала у нее что-то спрашиваем, после уже у врачей если это про здоровье или у гугл на другие темы. И реально все ее советы работают. Если что-то не знает - так и говорит, что пока не изучала этот вопрос. На новый год заезжала в гости, розетку починила мне, хотя муж не мог никак ее прикрутить нормально, провода замыкали где-то, постоянно целкало в розетке, теперь не щелкает. Открутила че-то, провода вытащила, зачистила, вставила обратно. все собрала и работает! Свой бизнес в Москве в 25 лет еще начала, хотя сама из деревни, родилась недоношенной в 7 месяцев прям в этой деревне на диване, отпаивали молоком козьим тогда еще, потому что вся синяя была и слабая, думали вообще не выживет. А вон что получилось.
Поэтому я думаю есть сильные в новых поколениях, просто на фоне общего разложения их почти не видно.
bzktkm bzktkmУченик (191) 8 лет назад
крепкого ей здоровья!
RKГуру (3360) 8 лет назад
Дай ее номерочек я ее замуж хочу
Моше Бельферман Знаток (333) 8 лет назад
Физически, по образованию - не скажешь. Возможно, морально-нравственно...
Aer_sПрофи (555) 8 лет назад
Физически внуки тоже в основном развитее дедов. Хотя у всех по-разному, но со второй половины 20 века происходила акселерация. Образование сейчас вроде у всех, но его качество тоже становится ниже. Просто со временем появляются новые знания и открытия, у каждого поколения свои.
victor rychagov Ученик (172) 8 лет назад
Ослабление иммунитета в связи с ухудшением экологии и снижении качества продуктов питания из-за плохой экологии.