Могут ли посадить за неуплату микрозайма?
Человек взял микрозайм, предоставив некоторую ложную информацию, а именно:
-он не работает, но указал фирму, где он якобы работает,
-предоставил контактную информацию своих друзей, которые представились якобы его коллегами и подыграли ему.
И он ни разу не внёс платёж. Дело передано в суд.
Вопрос: какие последствия могут его ждать после суда?
нет, не посадят... а бабки вот возвращать обязательно будет...
если его фамилия сердюков, то ему не чего опасаться....
Последствия от упоротости этого товарища зависят только. И если в башке есть зачатки какие то мозга - в тюрьму он не сядет, просто заплатит по полной.
Любые кредиты банки дают под СВОЮ ответственность.
Гражданским кодексом предусмотрено судебное разрешение подобных споров.
признаки мошенничества есть