Можно ли мне в моей ситуации продолжать краситься хной и если нет, то чем наиболее щадящим заменить её для седины

Раиса Раиса Просветленный (27089), закрыт 8 лет назад
Давно хной и после того как хна попала на лоб у меня на лбу пошли прыщи. Означает ли это, что у меня аллергия на хну или просто мне достаточно уменьшить количество хны наносимое на волосы. И если у меня всё-таки аллергия на хну, то чем мне закрашивать седину, чтобы не было зуда головы и волосы если становились суше, то хотя бы не супермочалкой?
Дополнен 8 лет назад
Давно хной в смысле давно крашусь хной
Лучший ответ
Алина Корнилова Знаток (402) 8 лет назад
Попробуйте заменить все это дело другой краской. Обязательно в первое время попробуйте покрасить волосы отваром коры дуба, или отваром ромашки. Надеюсь, вы сами понимаете, как вредны любые хим. краски для волос. А может, вовсе стоит пересмотреть свое отношение к хне? Хна возможно была некачественная, вот и полезла аллергия. Если не сможете ничего найти, идите к косметологу или врачу по кожным заболеванием. Мойте голову в ближайшее время желтком, сделай пару масок на масляной основе. Потом можете приступать к окрашиванию. Крайне вам нерекомендуемую краситься хной, потому что волосы сухие как мочалка, будут едва блестеть. Вскоре организм может отвергать хну насовсем, и тогда в кроме прыщей и раздражений заработаете аллергическую реакцию. Берегите свое здоровье, отдавайте предпочтение натуральному.
Остальные ответы
Карина Ирхина Ученик (107) 8 лет назад
Не кажется, что у тебя аллергия. Тебе наверное около 14 лет, значит у тебя начинается переходный возраст.
Но всё равно лучше уменьшить употребление хны, а красить временно волосы можно ТОНИКОМ.
Раиса РаисаПросветленный (27089) 8 лет назад
Мне тридцать четыре года.
Карина Ирхина Ученик (107) Оу, ну я написала, что можно уменьшить употребление хны, мне 15, а я крашусь летом ТОНИКОМ, в разные цвета.
Вероника Вероника Ученик (98) 8 лет назад
знаете я всегда хной красилась. а недавно делала ей маску для лица и было жуткое покраснение. может просто низкое качество хны. либо просто увлажняющим плльзуйтесь шампунем. хна сушит кожу головы
Раиса РаисаПросветленный (27089) 8 лет назад
Шампунем пользуюсь бессульфатным для грудных.
٭Дьявол_В_раЮ٭ Профи (751) 8 лет назад
Хну с Басмой. Сейчас много Подделок.
Франтишек Алиса Мыслитель (5200) 8 лет назад
сейчас много качественных красок для волос. От хны надо отказаться
Раиса РаисаПросветленный (27089) 8 лет назад
Какую краску посоветуете?
Самый Умный Оракул (59396) 8 лет назад
а на руках прыщей нет от хны? а то интересная аллергия какая-то избирательная.
Раиса РаисаПросветленный (27089) 8 лет назад
Я крашусь в перчатках.
Самый Умный Оракул (59396) но маловероятно что смываете хну вы тоже в них.
atargatis Friss Мастер (1331) 8 лет назад
Сейчас столько красок классных щадащих
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403727) 8 лет назад
Сходите в салон и пусть специалисты поберут вам краску!
Софья Volsk Мастер (1106) 8 лет назад
ух, мне не ХНОЙ показалось, а Гной)
Alicia Magrand Мастер (1076) 8 лет назад
Аллергия скорее всего не на саму хну, а на доп компоненты Покупать ее можно только у серьезных производителей. Попробуйте Lush. Очень много некачественной хны на рынке
Раиса РаисаПросветленный (27089) 8 лет назад
Фито-Косметик нормальная фирма? Я покупаю крем-хну фирмы Фито-Косметик.
Alicia Magrand Мастер (1076) Не знаю таких
Ирина Рудяшко Ученик (238) 8 лет назад
Просто использовать красящую хну можно не чаще одного раза в два месяца, иначе волосы будут сухими и ломкими.
Раиса РаисаПросветленный (27089) 8 лет назад
У меня хной волосы с первого раза не всегда прокрашиваются.
Надежда Ученик (171) 8 лет назад
В магазинах сейчас столько красок! Среди них можно подобрать качественные краски, после которых волосы действительно становятся лучше, чем были до этого. Моя знакомая восстановила свои волосы, просто покрасив их. Главное, краску выбрать хорошую, качественную.
? ? Ученик (245) 8 лет назад
Краской или тоником будет лучше
Раиса РаисаПросветленный (27089) 8 лет назад
Какую марку краски посоветуете. Тоник не для седины.
? ? Ученик (245) Я сама не когда не красилась, но моя мама краситься краской орифлейм ...