Посоветуйте что делать....

НИНА МАШИНСКАЯ Профи (518), закрыт 15 лет назад
Мне 17 лет,я прописана у бабушки и живу в данный момент с ней,моя мама временно работает в другом городе.Имею ли я право посещать школу по прописке в паспорте т.к.в школе не принимают мое личное дело,ссылаясь на то ,что от бабушки нужно попечительство на меня.
Лучший ответ
Сэр Оракул (76143) 15 лет назад
Школа не имеет права на отказ в обеспечении Вас образовательным процессом. Самое страшное, что они имеют право от Вас потребовать заявление от матери о том, что она желает что бы Вы обучались именно в этой школе. В противном случае Министерство образования вместе с Фурсенко у них урежут финансирование и очень строго накажут.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (566) 15 лет назад
Конечно имеешь. почитай на досуге конституцию.
Пользователь удален Гений (68766) 15 лет назад
Попечительство при живой то матери?? ?
Сходи с бабушкой в управление образования того района, где бабушка живет.
Ren Искусственный Интеллект (295679) 15 лет назад
Работает или зарегистриована в другом городе?
nikita simonyan Мудрец (16490) 15 лет назад
В анкете, хранящейся в учебном деле школьника должны быть указаны его родители, их род занятий, место проживания. Если родители проживают в другой местности, в деле должна быть справка с информацией О ПОПЕЧИТЕЛЯХ ИЛИ ОПЕКУНАХ. Заручится ею вам труда не составит: подать заявление в местный орган опекунства и попечительства. С получением такого заявления в школу дадут команду допустить вас к занятиям.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126524) 15 лет назад
Вас нагло обманывают и лишают права на образование. Вы можете учиться в той школе, в которой хотите, хоть за три девять земель от дома. Позвоните в РОНО, к которому относится ваша школа и просто расскажите о нарушении. А в школе скажите, что составили обращение в администрацию вашего населенного пункта в отдел образования. А еще, если они не дадут вам учиться, сразу напишите в прокуратуру и Министрерство образования на нарушение "Закона об образовании РФ".Думаю достаточно будет ваших слов, сразу зачешутся.