Посоветуйте хорошую литературу про историю Англии 7-8 века (а лучше всей Европы)

Vanakals Мастер (1804), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Даун Тупой Знаток (427) 8 лет назад
VanakalsМастер (1804) 8 лет назад
для взрослой аудитории)
Ерлан Дарменов Мудрец (15784) 8 лет назад
Англии в 7-8 веках еще не существовало. Ни в Германии, которой тоже не было, ни тем более в Великобритании, которой тоже не существовало. Аааа! Тогда ничего не было! Ни России, ни Казахстана, ни США...
VanakalsМастер (1804) 8 лет назад
Ну, что за глупость вы пишите... Я так написал, чтобы понятно было (многим): что именно мне надо. А вы ересь пишите... Ладно тогда так... Посоветуйте хорошую литературу про историю Королевства Нортумбрии, Уэссекса и Мерсии, Ерланчик. Посоветуешь?)
Ерлан Дарменов Мудрец (15784) Не вопрос. Айзек Азимов. "История Англии (все-таки Англии). От ледникового периода до Великой хартии вольностей".