Что возможно сделать ?

maksim anikeyev Ученик (109), закрыт 8 лет назад
Муниципальная квартира 13 прописанных из них я (папа) и трое детей, остальные (братья, сестры, родители) приватизировать не хотят и просто выживают (орут, оскарбляют, угрожают, всячески пакостят и т. п.) в итоге пришлось уехать к родственникам жены ( далеко в подмосковье ) .
Хочется отстоять свои права и вернуться в москву .
Лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167582) 8 лет назад
Возвращайся, а то тебя выпишут по суду и вообще не куда будет и вернуться.

Основания для выписки: перестал постоянно проживать в квартире, не выполняет обязательства по уплате услуг ЖКХ и услуг по содержанию/ремонту жилого помещения.
И если данных в суде будет достаточно, то вас посчитают утратившим право пользования квартирой и выпишут.
в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ на 13 чел -ни кто разменивать не даст. И вообще размен муниципалки в суде это единичные случаи.
maksim anikeyevУченик (109) 8 лет назад
Не хочется, что бы дети видели эти скандалы, крики и оскарбления .
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167582) ну не возвращайся. Крики и скандалы -это вопрос внутрисемейных отношений т. е это не регламентируется Законом.
АленаМастер (1762) 8 лет назад
Соглашусь с коллегой, запросто могут выписать. Что касается остального.. Имеете регистрацию и право пользования. Дальше сами.
maksim anikeyevУченик (109) 8 лет назад
Получается безвыходная ситуация - жилье есть но жить в нем не возможно и они своего добились ?
Остается просто все им оставить ?
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167582) я не могу понять.. у вас есть там право проживания, но вы этим правом не пользуетесь, потому что крики и скандалы... И теперь вы задаете вопрос: Остается просто все им оставить ?..Ну если у вас на одной чаше весов - право пользоваться и крики, а на другой бросить все и вы выбираете бросить, то чем мы юристы можем вам помочь?
maksim anikeyevУченик (109) 8 лет назад
Как перестраховаться, что бы не выписали ?
Я не могу даже в почтовый ящик попасть и все мои письма попадают к ним .
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167582) Что бы не выписали - платите за услуги ЖКХ
Остальные ответы
нина фадеечева Гуру (4215) 8 лет назад
через суд можете пробывать ее принудительно поменять. но процесс долгий. найти варианты размена должны вы и те площади тоже должны быть муниципальными. практически это сделать невозможно
Вадим Искусственный Интеллект (388347) 8 лет назад
Заключите соглашение об определении порядка оплаты коммуслуг.... Не получится мирно - в судебном порядке....

И оплачивайте свою часть коммуналки,.,,