Нужен ответ юриста, срочно!!!

Татьяна Анкушева(Попова) Ученик (137), закрыт 7 лет назад
У моей жены российское гражданство, есть вид на жительство Казахстана, пожинились 31 октября и с того времени она живет со мной (4 месяца) До свадьбы она получила новый паспорт и вид на жительство но не прописалась. Прошло 4 месяца и сейчас нам сказали что грозит штраф в размере 5 мрп и депортация в россию. Насколько законны эти действия (я про депортацию)???? 7
Лучший ответ
Maxipath Verum Профи (955) 8 лет назад
Штраф за что? За то что проживает с тобой? Бред
Вид на жительство есть, значит все ок.
Остальные ответы
Нина Пономарева Просветленный (37770) 8 лет назад
А что мешает прописаться?
Татьяна Анкушева(Попова)Ученик (137) 8 лет назад
Вот миграциооная полиция нам иговорит, что только штраф и депортация, нельзя прописаться.
Нина Пономарева Просветленный (37770) Все надо делать своевременно. ВНЖ дается, только при наличии прописки. Нет прописки- нет ВНЖ, у них все по компьютеру отслеживается. А нахождение гр. РФ на территории РК - не более 90 дн (???). Иначе- депортация. И по- моему, штраф побольше, чем 5 мрп. Может, надо было срочно выехать и въехать с миграционной? Теперь на границе РК оформят запрет на въезд. Что теперь делать, могут посоветовать только в мигр. полиц. За деньги посоветуют. Я сама- ВНЖ.
Jhim ** Искусственный Интеллект (106969) 8 лет назад
срочные ответы в юрконсультациях
Олег Знаток (359) 8 лет назад
Иди в ЗАГС, там и спрашивай что и как, там люди знают за что деньги получают, а здесь, как у бабушек с подъезда вынесут все мозги, поверь, здесь юристов 50 человек сидит и за 15 т. р. тебе такое на расскажут, иди в ЗАГС отделаешься кофе с коробкой конфет, нормально спроси, чего и как быть. Моей жене помогли за 1 минуту, в одной букве ошибка была, так с тобой так же, тебе лапшу кто т повесил, ты сам запаришься. Здесь в основном по 20-ти статьям, в основном хулиганка, мошенничество, а такое не подскажут.