Подскажите, пожалуйста, почему бойлер со временем стал больше потреблять электроэнергии?

Вся история началась с того, что потребление электроэнергии резко возросло на 100 кВт в месяц. Дома ничего не потребляет столько, кроме бойлера. Холодильник, и стиралка изредка включается. По приходу домой я заметил, что диск счетчика стоит. Когда же бойлер работает, он мотает с бешеной скоростью. Выключаю бойлер и диск практически не крутит. В сервисе грешили на то, что вода может куда-нибудь уходить, но воды по счетчику выходит столько же, как и обычно. Бойлер Electrolux EWH 80, в инете пишут, что в нем тены спрятаны под стекло. Помогите, пожалуйста, советом или еще чем!

проверь сам нагреватель. скорее всего спираль в отложениях

не просто так в "кипятильники" ставят магниевые аноды.. но народ-то умный=нахрен они нужны.. теперь понимаешь, что не нахрен, а для дела. и менять надо их раз в пол-года, хотя это зависит от жёсткости воды. разберай-вынимай-зубной щёткой, с лучше горячим раствором лимонки, смывай извёстку. уксусом быстрей, но вонько-ставь анод-собирай.

счётчик проверите,

Если всё нормально ..." в сервисе проверили "....то просто разберите и почистите накипь .

надо почистить его от накипи