можно ли желеть об ушедшем

Юра Матвеев Знаток (274), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Beloved Countess Ученик (123) 15 лет назад
Тут невозможно решить, можно или нельзя. .Воспоминания сами придут, не спрашивая вашего желания.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (22195) 15 лет назад
можно, но недолго! иначе смысла нет!
Тигрица Искусственный Интеллект (186543) 15 лет назад
не стоит, надо идти вперёд, в будующее
Олеся Оракул (70885) 15 лет назад
как можно не жалеть
Cat Moor Гуру (4154) 15 лет назад
Можно, но бесполезно.
Натали Сергеевна Ученик (156) 15 лет назад
запросто (почему нет) ...если не боишься потерять будущее....
Утешитель Мудрец (13505) 15 лет назад
Потакание думанию о прошлом или будущем---это два обмана Лукавого
Источник: Суфий
Татьяна Лёдова Знаток (297) 15 лет назад
То что сделано не изменить.
Не вернуть с губ слетевшее слово.
Без изъяна не будет уж снова
Если порвана тонкая нить.

Но к чему горевать о былом?
Все что было прошло (не забыто)
Если снова не склеить корыто,
То и думать не стоит о нем.

sedoi Просветленный (49686) 15 лет назад
Жалеют все.
Исправить нельзя.
Лучше всего не жалеть... а сожалеть.
murkisa Мыслитель (5246) 15 лет назад
считается, что нет. о прошлом жалеть нельзя. что было то было, можно только изменить отношение к нему...
Free Tramp Профи (517) 15 лет назад
Не нужно. Прими, как опыт и двигайся дальше. "Жалость"- низкий тон. Даже если кто-то просит, чтобы его (её) пожалели - не следует этого делать. А вдруг вас в следующий раз рядом не окажется.. . кто тогда такую "помощь" окажет?. . будут ждать именно вас...)))
Zoya Dudnyk Мудрец (11883) 15 лет назад
Жалеть можно. И даже нужно, если есть вера в то, что это можно изменить, ..не повторить снова в лучшем варианте, а прожить по-новому.
Прошлое нас никогда не покидает, оно становится нами. А вот будущее, в которое вкладывается наша вера и желание лучшего нового, помогает найти смысл прошлому.