Приобретение катаны на алиэкспресс. Нужна ли лицензия?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если заказать катану ht***tp://r*u.aliexpress.com/item/Truesw...528107357.html(звездочки убрать) Пропустят ли на таможне? Будет взиматься гос пошлина? И можно ли хранить дома, без лицензии?

тебя на почте с ней мусорки примут, как холодное оружие, и поедешь ты карандаши точить, в тайгу матушку)))

Просишь продавца отправить разобранной, ну и на всякий случай не заточенной.

Ни каких лицензий и разрешений не требуется все катаны для тамесигири поставляются со снятой рукоятью и не являются Х/О также в упаковке будет сертификат подтверждающий это. Есть одно но! Али экспр. вроде не поставляет катаны в РФ по крайней мере так было 3 года назад. Проще купить в магазине KIAI.ru

там всё равно подделка. гораздо проще вам заказать на челябинском сталилитейном нормальный кусок легированной стали и выковать катану самой.

Аня не стоит ни кого рубать :)))