Две белые таблетки-пустышки "Клайра"
Обязательно ли их пить? Ведь там нет активного компонента, только глюкоза или другая какая-то ненужная фигня. Может, можно сразу на следующую пачку переходить? Девушки, кто интересовался об этом у своих гинекологов, откликнитесь!
Две таблетки пустышки сделаны для того, что бы не прерывать цикл и постоянно принимать таблетки, таблетки сделаны для того, что бы не забыли, что надо принимать таблетки. Нельзя начинать новую упаковку пока ВСЕ таблетки не выпиты из текущей. То есть, если делать перерыв в приёме, то можно забыть начать принимать новую упаковку во время, а так все время каждый день пьете таблетки, и с гормонами и пустышки. Прочитайте внимательно инструкцию.
Скажем так - вы можете их не пить, но переходить на следующую пачку нужно все равно по графику, будто вы все-таки эти таблетки пили (то есть через 2 дня) В противном случае ваш месячный график сместится и будет не 28 дней, а 26.