Моньяки с утонченным вкусом
Почему довольно часто моньяки изображаются почитателями классической музыки? Как это можно обьяснить?
Мне кажется, это делается по "закону жанра" - чтобы, по контрасту - на фоне классики, утонченности и спокойствия, неожиданнее, страшнее и ужаснее выглядели их жуткие преступления!
Мы и рок любим! А классика просто побуждает на необъснимые действия.
Потому что произведения, вошедшие в классику мировой музыки, писали люди, являющиеся своеобразными маньяками в своём вопросе. А "рыбак рыбака... " Ну, дальше логическую цепочку нетрудно выстроить. Ведь страсть и одержимость - они везде и во всём одинаковы, только проявляются по-разному.
это один из приёмов изображения - так более непонятны мотивы и больше загадочности, а вообще маньяков, любящих класику, очень мало
и вы попробуйте под классику изучать русский язык и орфографию. . музыка очень помогает думать..