Top.Mail.Ru
Ответы

Пятно на новом кольце... WTF?!

Подарили совершенно новое колечко с бриллиантами, куплено было в сети ZIKO. Ношу 3-й день и тут вижу такую хрень на нём... Что это ещё за херня такая?

на фото возле камешка видно... (( что это может быть и вернуть ли деньги, если кольцо было куплено ещё в декабре?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
abcd_64Ученик
10лет

Честно говоря "экспертиза по фото" - дело крайне неблагодарное. Вот я, например, мало что вообще вижу исходя из фотографии. На будущее: не надо доверять никаким биркам в ювелирных магазинах и салонах, обмануть - не обманут, но, например, завышение характеристик камней - дело обычное. Для проверки подлинности изделия - существуют геммологические центры (экспертизы), в случае если живете в Москве - такой будет Гем. центр при МГУ им. Ломоносова. Либо, экспресс-вариант конкретно в этом случае, раз интересно, что за пятно - отнесите к ювелиру, пусть посмотрит и скажет, что там такое случилось, и случилось ли вообще.

Аватар пользователя
nastiona_3977Ученик
10лет

Самый адекватный ответ)) Уже отдали на экспертизу, ждём результатов)

Аватар пользователя
mbjawsМудрец
10лет

судя по виду это какой-то кустарный самопал... настоящие кольца выглядят примерно так

Аватар пользователя
nastiona_3977Ученик
10лет

Если я Вам скину его рекламное фото из магазина выглядеть будет ещё и лучше)) Не разбираетесь, не пишите лучше)))) "Кустарный самопал" можно купить на рынке, но не в официальном ювелирном салоне за такие деньги)) Сдали кольцо на экспертизу, будем смотреть. в чём тут дело

Аватар пользователя
not_sure_13Просветленный
10лет

Пластик, покрытый металлом :)
Бриллиант тоже вряд ли настоящий. Голимая бижутерия.

Аватар пользователя
nastiona_3977Ученик
10лет

Да неужели? вряд ли в официальной сети магазинов будут продавать подделку, ведь на него и документы даже есть, и бриллианты от фианитов я уж как-нибудь различу. А вообще это золото.

Аватар пользователя
user_2108392Просветленный
10лет

а просто. это не серебро. подозреваю, что и не бриллиант там.

Аватар пользователя
nastiona_3977Ученик
10лет

Это золото, проба 585. просто на фото не виден цвет. там точно бриллиант, проверяли



Видео по теме