Есть локальная сеть и 2 модема ADSL. Как настроить сеть. Пока у меня в сети работает только к один модем.

Михаил Горин Знаток (303), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Раньше это были две разные сети. Жизнь заставила объединить.
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466034) 8 лет назад
Попробую перевести на понятный язык: есть 2 модема ADSL (или ADSL-роутеры), подключенные к одному провайдеру или разным провайдерам? Нужно, чтобы компьютеры были в одной сети и у всех был интернет?
Тогда у одного "модема" IP-адрес не меняем, ограничиваем диапазон адресов в настройках DHCP (например, до 50), у второго "модема" меняем IP на 51 в конце, в DHCP указываем диапазон от 52 и дальше. И на обоих в настройках DHCP делаем привязку нужным компьютерам по МАС-адресам.
Остальные ответы
Не нужен Просветленный (26153) 8 лет назад
в модеме есть дополнительные входы для RJ-45?
Михаил ГоринЗнаток (303) 8 лет назад
В одном есть. В другом нет.
Alexej _ Мыслитель (5560) 8 лет назад
еще третий модем подключи прикольно будет
KPbICMAH Искусственный Интеллект (129625) 8 лет назад
ADSL работает только в паре с DSLAM (оборудованием на АТС). Друг с другом они работать не будут. Будет SDSL, тогда пожалуйста.