Любителям морочить людям мозги отвели загончик "Религия.Вера" почему их по прежнему тянет к философам ?

Игорь Гуру (4508), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Delya Мастер (2313) 15 лет назад
"Религия" от лат. - благочестие, святость - специфическая форма общественного сознания. "Философия" от греч. 2-х слов - люблю и мудрость - наука о всеобщих закономерностях, которым подчинены как бытиё, так и мышление человека. Философия тоже форма общественного сознания. Философия - любовь к мудрости, а ведь и в религии очень много мудрости, главное научиться увидетьеё через образное повествование. ТО ЕСТЬ РЕЛИГИЯ И ФИЛОСОФИЯ ОЧЕНЬ БЛИЗКИ, они обе взгляд людей на жизнь. И я думаю, Вы знаете, что загоны только для животных? Люди, которые имеют свой взгляд на мир, могут его высказывать в любой категории и они совсем не морочат голову. Ведь у каждого есть выбор, свобода принимать и иметь любую точку зрения, и своя голова не плечах, которую, если хорошо "работает" заморочить трудно. А что если все эти ребята в "Религия. Вера" правы?
Остальные ответы
Мидвед Блаженный Искусственный Интеллект (198325) 15 лет назад
Они обратная сторона Вопроса, не излечишь.
Nikolai Sokolov Оракул (50228) 15 лет назад
Философия идет от известного всем людям к неизвестному.
Религия от неизвестного к известному всем людям. "Неизвестное" религию страшит и ущемляет их веру к Богу
. Гуру (3890) 15 лет назад
Подобное к подобному.