Стоит ли менять Nikon d5100+ Nikon 18-105 на тушку Nikon d7000 Так сказать ключ на ключ.

Evgeniy Ostapko Знаток (267), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (198506) 8 лет назад
Имеет смысл. Управление у Д7000 удобнее (2 колёсика), эргономика, верхний ЖК дисплей.
КотЭ Искусственный Интеллект (102203) 8 лет назад
ну шило на мыло.... но отвертка - менять стоит!
Boy of Revolution Оракул (86940) 8 лет назад
Нет ...С Nikon d5100 надо на АА переходить, а не аналогичный огрызок, хоть и с отвёрткой и вторым экранчиком .
VeniaminИскусственный Интеллект (253927) 8 лет назад
В смысле на FF.
Bav63Мастер (1925) 8 лет назад
С любого надо на АА )переходить, если уж менять. ИМХО!
Veniamin Искусственный Интеллект (253927) 8 лет назад
Смысла нет. Это - не принципиальный апгрейд.
Другое дело - FF.
Sky Мыслитель (5713) 8 лет назад
Только если позарез хочется отверточных объективов. Лучше все же поднапрячься и взять б/у D600/700 ) В крайнем случае на 7100, там матрица и автофокус поинтереснее.
Nikon Russia Профи (782) 8 лет назад
Здравствуйте! Из преимуществ Nikon D7000, в сравнении с D5100, следует выделить более долгий заряд аккумулятора, высокую скорость съемки (6 кадров в секунду против 4 кадров), большее количество точек фокусировки (39 против 11), наличие встроенного привода для объектива, а также встроенные модули GPS и Wi-Fi. У камеры Nikon D5100 стоит отметить наличие поворачивающегося экрана и более легкий вес (примерно 510г. против 690г.)

С подробными характеристиками камер можно ознакомиться на нашем сайте, добавив обе модели в сравнение:
http://www.nikon.ru/ru_RU/product/discontinued/digital-cameras/2015/d7000
http://www.nikon.ru/ru_RU/product/discontinued/digital-cameras/2015/d5100