почему храм святой софии константинопольской покорил сердца русских послов

Яна Шмакова Знаток (470), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Мастер (1426) 8 лет назад
Сильный макроэкономический вопрос!)))
КОРГА Искусственный Интеллект (108036) 8 лет назад
Я знаю ответ! (судя по тому, что вопрос задан в категории "Макроэкономика"):

ВИДНО, ХОРОШО ПОСЛАМ ЗАПЛАТИЛИ...
Макс Мастер (2445) 8 лет назад
Они были поражены богатством убранства, было множество серебра, золота и драгоценных камней, тогда они подумал, что раз Константинополь такой богатый город, значит Бог им благоволит и надо принимать христианство, чтобы нищебродами не быть)) Продуманный выбор с точки зрения макроэкономики!
Алина Кумук Ученик (144) 7 лет назад
потому, что на Руси все было из дерева, а храм -нет
Елена Елена Знаток (349) 6 лет назад
Владимиру Святославовичу пришлось искать новые духовные опоры. Он остановил свой выбор на христианстве. Христианство утверждало, что всякая власть установлена Богом, а противещиеся ей противятся Богу. Тем самым вера содействовала укреплению верховной власти.
(Некоторые цитаты взяла из самого учебник, где задан этот вопрос)