9 лет назад
от

Чем кормить щегла в домашних условиях?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Чем кормить щеглов
В домашних условиях птиц стоит кормить зерновой смесью, в состав которой входит репейник, овсяная крупа, сурепка, просо, семена ели, канареечное семя, сосна, одуванчик, конопля, подорожник и подсолнух - всё это смешивают в равных количествах. Полезны будут щеглам и муравьиные куколки, а также, мучные черви – их можно давать в качестве животной пищи, в сезон ежедневно, по 3-5 штук. Вот только, относительно мучных червей хочется отметить, что не все щеглы их любят, поэтому, вам придётся ориентироваться на индивидуальные гастрономические предпочтения вашего пернатого. Как показывает практика владельцев этих певчих птиц – они не отказываются и от различных каш и влажных мешанок, которые могут предназначаться для птиц, которые едят насекомых. Их стоит давать не реже, чем 2 раза в неделю, а в период линьки и размножения – заменять ими одно из кормлений.

Что касается количества кормлений в день и размеров порций, то кормить щеглов необходимо не реже 2-х раз в день и не большими порциями.

Вы также можете побаловать птицу следующим лакомством – отварите морковь и потрите её на терке, добавьте к ней немного сухарей и мелко нарубленного отваренного вкрутую яйца. Такая смесь будет не только питательной и вкусной, но и полезной для вашего щегла.

Коноплёй.

щами