КАК ЛУЧШЕ НАПИСАТЬ mastered program FOR THE specialty majoring in /// или mastared program ON A specialty majoring in

Анастасия Гриценко Ученик (176), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Nom Inconnu Мудрец (18984) 8 лет назад
Настя, я не глубокий знаток в дипломах, но мне по-любому не нравится это majoring. Не затруднит ли Вас привести все предложение целиком?
Анастасия ГриценкоУченик (176) 8 лет назад
ну это предложение и на русском то как то не очень звучит. Вот предложение полностью на русском- Настоящий диплом свидетельствует о том, что Анастасия освоила программу специалитета по специальности Мировая экономика. На английском перевели как вторую часть так Mastered program for the/on a specialty majoring in. я не знаю for the или on a, specialty majoring in тоже каша какая то
Nom Inconnu Мудрец (18984) Простите, сходу не могу сказать даже теперь. Стоит пошарить по сайтам зарубежных вузов, что они в таких случаях пишут...
Funnypepper Искусственный Интеллект (390034) 8 лет назад
Speciality majoring in - специальность, специализирующаяся?
И что за mastered program? Если имеете в виду степень магистра, тогда просто Master's program in... (Business Administration etc.) Если это глагол to master - освоить, тогда нужен артикль - mastered a/the program majoring in...
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132880) 8 лет назад
Это чушь. Живые люди так не говорят. В америках в таких случах стандартная фраза "graduated with a major in...", более регионально-нейтральный вариант -- "earned a baccalaureate in..."
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (360150) 8 лет назад
вы пытаетесь усложнить простое предложение - пишите earned masters degree in International Economics- только я не уверена что специалитет это мастерс уровень, нет на западе специалитетов. Вам в любом случае придется все это эвалюировать через агентства специально этим занимающиеся, стоит около 200 долларов- вот им и шлите а не начинайте сочинять отсебятину