Легализация домашнего алкоголя

MF Ученик (208), на голосовании 8 лет назад
Подскажите люди умные, как легализовать домашний алкоголь (самогон) (в перспективе на минизавод ) что бы его можно продавать? что для это го надо знать делать и вообще реально ли это?
Всем спасибо за адекватные ответы!
Голосование за лучший ответ
Track Знаток (398) 8 лет назад
в целом, в соответствие с Уголовным кодексом РФ производить алкогольную продукцию в домашних условиях для личного потребления не запрещено, поэтому если всю продажу организовать под видом домашних поседелок, то в принципе никто ничего вам не скажет. Ну а если вам хочется организовать именно законную торговлю, то в таком случае вам будет необходимо приобрести соответствующее разрешение: раньше это было сделать достаточно сложно, но сейчас после ряда поправок в соответствующие нормативно-правовые акты весь процесс носит достаточно односложный характер. Вам нужно обратиться в многофункиональный центр (там все сделать гораздо проще) либо в территориальное отделение министерства юстиции (в городах оно обычно расположено в администрациях). После регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и получить лицензию и акциз. И вот тогда вы можете спаивать население на законных основаниях)))
MFУченик (208) 8 лет назад
спасибо! забавно))
Сергей Искусственный Интеллект (191345) 8 лет назад
Зачем это вам? Одни акцизы съедят вашу прибыль на 95%. И придется вам с литра самогона получать не больше 5 рублей.
Источник: Профессиональный бухгалтер
MFУченик (208) 8 лет назад
я понимаю что акциз долу поглотит, вот только бы просчитать сколько он будет поглощать

спасибо!