Где церковь в каком стиле?

Высший разум (339252), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
АРКАДИЙ Просветленный (46541) 8 лет назад
Церковь Покрова Пресвятой Богородицы - Инсар-Акшино - Рузаевский район, г. Рузаевка - Республика Мордовия

В 1827 г. прихожане с помощью дворян возвели каменную церковь в стиле позднего классицизма, освященную в честь Покрова Пресвятой Богородицы. В 1832 г. в законченной трапезной зимней церкви был освящен престол во имя Святителя Николая архиепископа Мирликийского.

В советское время в 1934 г. отнятый у прихожан храм был разрушен. В 1974 году на Покровскую церковь был заведен Паспорт памятника архитектуры, но, по всей видимости, из-за плачевного состояния на государственную охрану поставлен не был.

В 2002-2004 гг. благотворителем уроженцем Инсар-Акшина Н. В. Бурмистровым храм был восстановлен.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
андрей филиппов Мудрец (17678) 8 лет назад
обычная церковь, таких по России сотни. особого стиля не имеет