У кого был опыт перелета с животным в другую страну? Расскажите. Интересует карантин, докуметны

Alina Sakai Знаток (337), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
VM Art Studio Мастер (1534) 8 лет назад
У Путина был опыт
Alina SakaiЗнаток (337) 8 лет назад
очень полезный ответ
Туроператор Пантеон Профи (754) 8 лет назад
Перед тем, как ехать в отпуск с собакой, подумайте, подойдет ли ей климат места вашего назначения. Если вы решили взять собаку с собой, заблаговременно посетите ветврача. Он должен провести полное обследование собаки и сделать все прививки, которые могут потребоваться. Нельзя вакцинировать животное за день до поездки. Если собаку укачивает в транспорте, попросите ветврача дать лекарство против тошноты.

Необходимые документы для вывоза собаки за границу:
1. Разрешение на временный вывоз собаки за границу от представителя РКФ
2. Форма N 1 ветеринарной лечебницы
3. Ветеринарная книжка международного образца

Что необходимо знать и иметь для провоза собаки в самолете:
1. По правилам авиаперевозок собаки должны перевозиться в специальных контейнерах в специально оборудованном багажном отделении, отделенном от остального багажа перегородкой и утепленном.
2. Совсем мелкие собаки могут перевозиться в салоне самолета.
3. Собаке любого размера обязательно необходим намордник (для всех собак, кроме декоративных и 2-4-х месячных щенков). Почти все время поездки собака должна быть в нем, по крайней мере, в начале поездки, а дальше – по ситуации.
Трудоголик Мыслитель (9359) 8 лет назад
Ничего не удобного и страшного. Прививки должны быть не ранее трех месяцев, паспорт со штампами, на границе вет контроль и всееее!!!!
Funnypepper Искусственный Интеллект (398456) 8 лет назад
Правила перевозки и ввоза животных в различные страны очень разные. Вам стоит уточнить, откуда и куда вы собираетесь с животным, что за животное, возраст, размер и т. д. Какой вам толк от моего опыта, если я, к примеру, ездила в Китай с хомячком, а вы собираетесь в Европу с волкодавом?
KOLYADNAYA Мыслитель (7086) 8 лет назад
Часто летаю. Вот прямо завтра опять планирую лететь. В страны Европы правила одни (ветпаспорт с необходимыми прививками, справка, клетка или сумка для собаки). В Англию, США, Исландию сложнее. В Австралию невозможно.
Спросите о требованиях авиакомпании перевозчика и поищите в интернете требования страны, в которую планируете лететь.
Андрей Владимирович Просветленный (35597) 8 лет назад
Летел из НЙ в Хельсинки одним рейсом с толпой тупорылой американской школоты.
Еще в аэропорту JFK эти бандерлоги начали орать, скакать по креслам, задирать других пассажиров.
Вызвал полицию. Появление всего пары копов утихомирило бандерлогов на весь полёт. Бандерлоги молчали в тряпочку до самого Хельсинки.