Что такое биссектриса

ксения токарева Знаток (316), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Марина Андреева Оракул (65758) 8 лет назад
Это такая крыса, которая бегает по углам и делит угол пополам
Дамир Валеев Мастер (2104) 8 лет назад
линия, которая делит угол пополам (на равные части)
матвей гуров Знаток (363) 8 лет назад
линия которая делит угол пополам
Дарья Александрова Ученик (110) 7 лет назад
Биссектриса угла (произошло от латинского bi - двойное, sectio - разделение, разрезание) - это луч, имеющий начало в вершине угла, который делит этот угол на два равных друг другу угла. Геометрическое место точек, которые равноудалены от сторон угла, являет собой биссектрису. Биссектриса угла треугольника - это биссектриса этого угла, заканчивающаяся в точке пересечения с противоположной углу стороной треугольника, образующая отрезок от точки пересечения до вершины угла.