Если имеется половина стоимости квартиры, вторую часть взять в ипотеку или оставить в банке первую половину?

Саша Димин Ученик (46), на голосовании 8 лет назад
я посчитал, что если положить сумму половины стоимости квартиры на пять лет, то через пять сумма удвоится
Голосование за лучший ответ
гр@ф Высший разум (362648) 8 лет назад
А теперь посчитайте проценты по ипотеке. Они будут больше процентов по вкладу - т. е. За 5 лет вы на процентах еще полквартиры банку подарите
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313068) 8 лет назад
Посчитал? Давай сюда цифры. Чтобы удвоилось за 5 лет нужно положить под 15% с ежегодной капитализацией. Ты знаешь такие банки?!
L ... Искусственный Интеллект (100160) 8 лет назад
Через 5 лет и квартиры станут дороже! Бери ипотеку и гаси частично-досрочными платежами. Будет минимум переплаты.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
зависит от потребности в своей квартире
OLGA Мыслитель (5593) 8 лет назад
А риски тоже посчитали? Закрытие банка? Или вы в 10 банках вклады открывать будете?