Что есть красота с точки зрения церкви?

Кларнет * Оракул (55642), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (883) 15 лет назад
С точки зрения церкви - красота духовная, и все, что с ней связано. Красота этого мира - есть лишь отблеск истинной красоты небесной, красоты Творца. Поэтому никакая внешняя красота ни в какое сравнение не идет с душевной:)) ) Поэтому в средневековье, в расцвет якобы духовности, все были такие аскетичные и ничего не выражающие. Правда духовности им от этого не прибавилось. Как и теперь. Гармония должна быть, гармония! Не надо попирать одно другим, не надо никаких канонов! Это все насилие над личностью, я считаю.
Остальные ответы
Zvezdochka Мыслитель (7360) 15 лет назад
Вот в церкви и спросите, а не в интернете
Светлана Федосеева Мыслитель (9905) 15 лет назад
...благолетие, когда душа может хоть кратковременно порадоваться...
regus Мудрец (18172) 15 лет назад
Морда стукача Ридигера (патриарх, блин).
Лохматый Просветленный (41952) 15 лет назад
Всемирная Гармония, человека с Богом
Vera Frolova Оракул (73425) 15 лет назад
- не имеем обычая спорить,
ни церкви Божии) .
Вал Валюшин Гуру (4030) 15 лет назад
НЕ...)) )
Вас устраивает? красота в не.... в "НЕТ"?
Зрение индивидуально: кто зряч, кто слеп. Это крест. Неси свой крест.