Цикл развития многоклеточной зеленой водоросли Помогите! Заранее спасибо!:)

pivnzmsalavat salavat Профи (610), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Black Fire Ученик (184) 8 лет назад
Жизненные циклы зелёных водорослей очень разнообразны. Здесь встречаются всевозможные типы.

Особенно много зелёных водорослей развивается весной, когда все камни на литорали бывают покрыты сплошным изумрудным налётом из зелёных водорослей, резко контрастирующим с белым снегом, лежащим на прибрежных камнях. Ворсистый зелёный ковер на камнях образуют развивающиеся нитчатки — улотрикс (Ulothrix) и уроспора (Urospora). Летом часто развивается много эгагропилы (Aegagropila linnaei) (syn. Cladophora aegagropila), которая нередко имеет вид зелёной слизистой массы. На открытом скалистом побережье ярко-зелёные разветвленные кустики образует акросифония
pivnzmsalavat salavatПрофи (610) 8 лет назад
Спасибо
Black Fire Ученик (184) :) незачто