цистит? у кошки

BoPoHa Знаток (432), на голосовании 8 лет назад
снова про цистит.
есть ветеринары?
кошка выпала из окна, три дня писала кровью, в это время я делала ей уколы байтрила и дицинона. один-два дня ходила в туалет постоянно, а потом и капли везде оставляла.
прописали стоп-цистит и котэрвин, уже два дня она в туалет ходит более-менее, не сидит на лотке, по углам капли не оставляет.
вчера я сдала ее анализ мочи, НО, очевидно, сделала это неправильно, соединила в банку ДВЕ мочи, утреннюю и дневную, потом моча еще стояла при комнатной температуре и только потом я доехала до клиники.
сегодня, судя по результатам анализа, сказали-ооочень плохой, кристаллы и тд., прописали нолицин и диету роял канин уринари С/О ,
СТОИТ ЛИ ЗАНОВО СДАТЬ МОЧУ, МОЖЕТ ЛИ РЕЗУЛЬТАТ БЫТЬ ОШИБОЧНЫМ??
Голосование за лучший ответ
Sara Профи (659) 8 лет назад
Если есть возможность - повторите анализ, но все же возможно так и есть. Посидите на этой диете, понаблюдайте за состоянием кошечки. Я не ветеринар, поетому это просто совет (как на вашем месте поступила бы я). Удачи
Анастасия Омельчук Гуру (3680) 8 лет назад
Я не ветеринар. Но хочу помочь советом: анализ можно пересдать, но вероятно он останется прежним. А вы оттого лечили? Кошка ведь выпала из окна, писать кровью, в данном случае могло быть не циститом, а внутренней гематомой (у моей такое было, только не из окна, а она сбежала на сутки, когда стала писать с кровью ветеринар обнаружил гематому под задними лапами, предположили, что её кто-то сильно ударил или мелкий транспорт переехал), кошка сбежала лишь раз и вот чем обернулось, потом ещё и рожать не могла самостоятельно.
Я всё это к тому веду, что лечение не по показаниям дает сильный удар по почкам, да и другим органам, так можно и залечить (такое я тоже видела, когда животное умирало от лекарств, а не от диагноза), кажется, вначале вы сами ставили диагноз - вы бы с этим поаккуратней. Ну и скорейшего выздоровления вашей кошечке!
BoPoHaЗнаток (432) 8 лет назад
Вы так не шутите: -) я не ветеринар и диагнозы сама ставить не умею, тем более после полета из окна, это все предписания врачей, конечно, и рентген, и узи, все делали, но вот в анализе мочи я очень сомневаюсь, ибо просрочила его, а это в анализе моче очень критично, насколько я вчера прочитала в инете: -)
Анастасия Омельчук Гуру (3680) Просто я бы по этому поводу уточнила у врачей ещё при сдаче мочи. А вы здесь спрашиваете, вот я и решила, что вы сами поставили этот диагноз. Просто я постоянно сталкиваюсь в этой рубрике с людьми, которые не обращаются к ветеринарам, и открыто пишут, что не пойдут к ним, что денег нет или времени. Можно подумать им дешевле обойдется одного питомца загубить и нового завести.. Приятно знать, что есть еще заботливые и ответственные хозяева)