Светофильтры покупка ?

Василий Ногов Ученик (90), на голосовании 8 лет назад
В городе в рознице нет поляризационных светофильтров . Выход - заказ по почте. Но слыхал, что фильтры лучше пробовать на месте - как меняют картинку, повращать, поснимать .

Или есть такие, которые можно брать в слепую?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Лебедев Просветленный (26028) 8 лет назад
1) Для чего он вам? Антиблик, контроль света, небо пейзажное? Может совет пробовать от того и идет что не так уж он и многим нужен...
2) Маруми хорошие... если не контрафактные...
Василий НоговУченик (90) 8 лет назад
антиблик для города и для неба в пейзажах
Дмитрий Лебедев Просветленный (26028) С небом мне проще воевать в PS, чем одевать фильтр постоянно... А вот антиблик - стекла, вода - это да... Берите маруми циркулярный и не парьтесь, если проавец нормальный и по телефону предупредите аккуратно что б не подъе**и - всё будет хорошо с ним...
Bav63 Мастер (1925) 8 лет назад
Ну если такая ситуация и он вам нужен, берите что то брендовое. маруми, например.
Татьяна Мыслитель (6296) 8 лет назад
Фильтры желательно видеть при покупке. Бывают дефекты на них непонятного происхождения.
Соловей Оракул (71781) 8 лет назад
Где на месте? Для чего ты берёшь фильтр? Для того, чтобы вращать и видеть эффект, необходимо солнце слева или справа (никогда спереди или с тыла) - на каком месте ты его найдёшь?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (354975) 8 лет назад
маруми, кенко про бери не сумлевайся
Ап Ап Просветленный (20066) 8 лет назад
Я б/у на Авито брал светофильтры, вспышки, фотоаппараты. Проверять нужно всегда. Светофильтры подделывают очень часто. Особенно Marumi, Kenko... несоветую в слепую!
Пиля Пилюня Мудрец (18401) 8 лет назад
На ебэй закажи за копейки
dulinn Просветленный (40058) 8 лет назад
наиграетесь за день, валяться будет
Борис Ржевский Оракул (68423) 8 лет назад
Совершенно спокойно покупай "вслепую", нефиг там проверять.
Принцип покупки: на дорогое стекло - дорогой фильтр, на дешевое и дешевый пойдет. За брендом не гонись.