всем привет! мне не поставили допуск к работе после очередного медосмотра по причине низкого гемоглобина. помогите.

маня петросян Ученик (108), закрыт 2 года назад
что делать? а вдруг уволят? куда идти? лечусь две недели а гемоглобин вырос немного.
Лучший ответ
Сергей М Гуру (3591) 8 лет назад
черная смородина хорошо повышает гемоглобин. это нехватка железа ...
Остальные ответы
Верните мне крылья Мыслитель (8374) 8 лет назад
ОБЯЗАНЫ отстранить от работы если есть МЕДИЦИНСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ О ТОМ ЧТО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВЫПОЛНЯТЬ ДАННУЮ РАБОТУ ПО МЕДИЦИНСКИМ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯМ
Проверьте - есть ли такое МЕДИЦИНСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Если его нет - вас не могут отстранить от работы
Уточните у врачей с какого показателя гемоглобина они допустят к работе
Нет понятия НИЗКИЙ - есть ТОЧНАЯ ЦИФРА с какой не допускают
Точные данные - например с показателя 10,5 - допускают
При ниже 10,5 - не допускают
Повысите выше 10,5 - допустят к раблте
Но это решают ВРАЧИ В МЕДЗАКЛЮЧЕНИИИ
А уже на основании медзаключения - работодатель ОБЯЗАН не допустить к работе

Трудовым кодексом Российской Федерации предусмотрена процедура отстранения от работы. В ст. 76 ТК РФ перечислены различные основания, по которым работодатель ОБЯЗАН отстранить сотрудника от работы, т. е. не допустить к выполнению должностных обязанностей.
Отстранение является не правом, а обязанностью работодателя, который должен принять к тому все меры.
Одним из оснований для отстранения от работы является противопоказание, подтвержденное медицинским заключением (абз. 5 ч. 1 ст. 76 ТК РФ). Медицинское заключение должно быть выдано в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Работодатель может узнать о том, что сотруднику противопоказано выполнять работу, обусловленную трудовым договором, если тот предъявит соответствующее медицинское заключение. Существует также ряд профессий, представители которых обязаны проходить медицинские осмотры перед началом рабочего дня или смены. К ним относятся некоторые сотрудники, занятые на работах с вредными или опасными условиями труда, на высотных работах, водители автотранспортных компаний и др. Для таких работников работодатель обязан организовать медицинский осмотр перед началом рабочего дня, чтобы выявить состояния, при которых сотрудники не могут выполнять свои должностные обязанности. Получив медицинское заключение, в котором указаны причины невозможности выполнения работы, следует немедленно принять необходимые меры. Также противопоказания к выполнению должностных обязанностей могут быть выявлены в ходе периодических или внеочередных медицинских осмотров, которые проводятся, чтобы определить способность сотрудников выполнять поручаемую работу (ст. 213 ТК РФ).

Согласно абз. 12 ч. 2 ст. 212 ТК РФ работодатель обязан не допустить сотрудника к работе в следующих случаях: если тот не прошел обязательный медицинский осмотр и если имеются медицинские противопоказания. Таким образом, работодатель должен отстранить сотрудника от работы на весь период времени до устранения обстоятельств, которые явились основанием недопущения (ч. 2 ст. 76 ТК РФ). Поскольку продолжительность этого периода не регламентирована законодательно, то и срок отстранения будет определяться индивидуально в каждой ситуации.

Работник представляет медицинское заключение, в соответствии с которым он не может выполнять свои должностные обязанности, но может быть задействован в работе с более легкими условиями. Следовательно, он нуждается в переводе (ч. 1 ст. 73 ТК РФ). В данной ситуации работодатель обязан предложить все имеющиеся у него вакансии, подходящие сотруднику по квалификации и не противопоказанные по состоянию здоровья. Для перевода на другую работу сотрудник должен дать свое письменное согласие. Как правило, процедура подбора вакансий, получения согласия работника и оформление его перевода требуют времени и редко осуществляются за один день (в день представления работником медицинского заключения). В сложившейся ситуации сотруднику еще не предоставлена новая работа, а допустить его к прежним обязанностям работодатель не имеет права. На время выполнения данных процедур сотрудника следует отстранить.
Васа Искусственный Интеллект (242222) 8 лет назад
Фенюльс хорошо гемоглобин поднимает.
Дёшево и действенно.
РоманПрофи (916) 5 лет назад
Фенюльс - как раз таки повышает гемоглобин очень незначительно и медленно! Это как слону укус комарика... )) Если человеку при анемии требуется реально и быстро поднять гемоглобин, то принимать нужно как минимум такие препараты как - Сорбифер Дурулес, Тотема, Ферлатум и Ферретаб, это касаемо таблеток, а также - делать инъекции (уколы внутримышечно) ампулы 2,0мг Феррум Лек. В комплексе ещё до кучи нужно принимать Фолиевую кислоту в таблетках и Витамин С !!!
Софья Кожедуб Знаток (345) 7 лет назад
Повышает гемоглобин отвар крапивы, быстро. Осторожно – сгущает кровь.
кот Знаток (496) 4 года назад
Повысите выше 10,5 - допустят к раблте-ЧТО ЭТО ЗА ЦИФРА?