Голосование за лучший ответ
Constantine Cronos
8 лет назад
Потому что нефть подешевела, долларов от нефти (а это основное, от чего к нам поступают доллары) стало поступать мало, а если чего-то стало мало, то чего стало мало и выросло в цене...
Макс
8 лет назад
Так устроены финансовые потоки, доллар дорожает, сырьё дешевеет, а Россия получает основной доход от экспорта сырья, соответственно, чтобы доходы бюджета не рухнули и в России не начался очередной МОРДЕР, рубль надобно опускать по отношению к баксу.