Помогите определить действительную норму процента по кредиту при условии его досрочного погашения в конце 8 и 7 года!!!

NB Мастер (2111), на голосовании 8 лет назад
Ипотечный кредит на сумму 225000 руб выдан на 10 лет при 14 %годовых иежегодных платежах Плата при оформление кредита составляет 3%от суммы кредита. За досрочное погашение кредита предусмотрен штраф размере 2%.
Определить действительную норму процента по кредиту (стоимость заёмного капитала для заемщика ) при условии его досрочного погашения в конце 8 года.

Определить действительную норму процента по кредиту (стоимость заёмного капитала для заемщика) при условии его досрочного погашения в конце 7 года.
Голосование за лучший ответ
L ... Искусственный Интеллект (100160) 8 лет назад
Открой кредитный калькулятор с досрочным погашением!