Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем система отличается от капельницы?

Иван Крылов Гуру (4334), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Максим Рыблов Знаток (495) 15 лет назад
устройство капающее по системе
Остальные ответы
АЛЕКС!!! Гений (58083) 15 лет назад
)))Принцип таков!)))) Система это нипиль Оттуда дует туда . .Цинзура))))))) А капельница тут не катит)))
Малыш Профи (728) 15 лет назад
Основное отличие между капельницей и Устройством заключается в способе получения избыточного давления, под действием которого жидкость поступает в вену больного. В капельницах избыточное давление получают за счет высоты столба жидкости, когда капельница располагается над больным в вертикальном положении, а в Устройстве – за счет сжатия полимерного контейнера с жидкостью с постоянной силой.

Рэмбо Штирлиц Мастер (2353) 15 лет назад
О системе можно сказать такие вещи: "Всё - система" или "Всё - часть еще большей системы", или "Всякая система может рассматриваться как подсистема системы более высокого уровня или как надсистема для системы более низкого уровня и находится в иерархических, взаимозависимых отношениях с этими уровнями".
Разве можно ли что-то подобное сказать о капельнице!??.
Источник: Р. Штирлиц. "Иерархиология капельниц"